8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли поступает работодатель!?

Добрый день!!! меня зовут Лилия, моей дочери 9июля будет 3 года!я в декрете!работала я на должности кредитного эксперта!такая вот проблема: я уходила в декрет из банка, как я ушла через месяц они перестали вести свою деятельность именно выдавать кредиты и тд, работает просто центральный офис !9 июля я выхожу из декрета и вчера они мне звонят и говорят, что брать им меня некуда рабочее место они мне предоставить не могут… сегодня я туда поехала… они опять это повторили и сказали что компания по тихонько закрывается и где то через. 1,5 года закроется!т е она еще не ликвидируется и мою должность они сократить не могут по причине того что есть еще мамочки в декрете на такой же должности… но именно где я работала (выдавала кредиты) никто больше не работает и работать не будет! т е моя должность не планируют восстанавливать!и они мне предлагают такой вариант: я подписываю увольнение по обоюдному согласию сторон, и они мне выплачивают 3 оклада… я говорю по закону по обоюдке мне не положено ничего… она типа да мы с вами заключим доп соглашение… где будет прописана сумма и дата выплаты! я говорю я согласна на это, но только если вы мне выплатите 3 среднего месячного заработка ( как по закону)а не оклада… она говорит обсужу это с руководством и вам позвоню! звонит щас говорит типа нет только оклад, если вы не согласны мы вас оформим в простой… и вы должны будете с 9до 18 находится в офисе и ниче не делать… и мы вам будем платит 2/3 среднего заработка!!! разве возможен простой на должности которая не действует уже с 2012 года и возобновлять действие не планируется?имеет ли место незаконное лишение меня права работы?что мне делать , куда обращаться и чем руководствоваться!?скалу сразу : моей целью является не вернутся туда на работу , а получить выплаты , которые мне положены!!!заранее спасибо

Показать полностью
, лилия, г. Москва
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Лилия!

разве возможен простой на должности которая не действует уже с 2012 года и возобновлять действие не планируется?
лилия

Должность вашу не могли сократить в силу ст.261 ТК РФ. Работодатель вас обманывает. Если на должности работы нет, то должны оформить простой.

имеет ли место незаконное лишение меня права работы?
лилия

Да, конечно. По факту они не хотят представлять вам прежнее место работы.

что мне делать, куда обращаться и чем руководствоваться!?
лилия

В трудовую инспекцию с жалобой на действия руководителя.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Имеет ли право работодатель заставлять переводить обслуживание заработной платы в другой банк?
Здравствуйте. Имеет ли право работодатель заставлять переводить обслуживание заработной платы в другой банк?
, вопрос №4095954, Elena, Алматы
Недвижимость
Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
Здравствуйте, вы новостройке в квартире выведен провод под домофон. Я домофон подключил, но он не работает, как оказалось два проводка нужно подключить в щитке моей квартиры чтобы он работал. УК навязывает подключение только за деньги 2500. Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
, вопрос №4094423, Александр, г. Темрюк
Гражданское право
Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
Администрация колледжа заставляет ходить на мероприятия организуемые колледжем. Тратить на это говорят пушкинскую карту. Мероприятия проходят чуть ли не каждую неделю. Каждое мероприятие обязательно для посещения, это отнимает свободное время студентов, и тратит деньги данные государством на обогащение колледжа минуя интересы и желание студентов. Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
, вопрос №4094281, Никита, г. Шадринск
Конституционное право
Могут ли меня отчислить из колледжа из-за внешнего вида?
Могут ли меня отчислить из колледжа из-за внешнего вида? Я очень люблю увлекаюсь модой и всегда стараюсь носить интересные необычные вещи, но некоторым преподавателям и моему куратору это не нравится, они говорят что я одеваюсь слишком откровенно, из-за "слишком коротких юбок", под которыми у меня шорты к слову, но они не воспринимают это как аргумент, ибо где-то там в правилах написано что шорты у нас в целом запрещены, так же им не нравится, что иногда я позволяю себе надевать вещи с небольшим декольте. Недавно мне сказали что если я продолжу так одеваться, то меня могут отчислить, скажите пожалуйста, правда ли такое может произойти? Законно ли это?
, вопрос №4093501, Николина, г. Нефтеюганск
Гражданское право
Может ли он нам помочь в этой ситуации?
Добрый день. Вопрос следующий. Хотим отправить ребёнка в школу в первый класс в этом году. На 1 сентября ему будет 6 лет 4 мес., на 2 сентря уже 6 лет 5 мес (день рождения 02.04.2018). Подавали заявление на резрешение в комитет образования в нашем городе (28 марта). При подаче заявления, сказали что процесс занимает 3 рабочих дня. Прошло 14 дней, обратной связи не поступило, мы позвонили сами. Там нам сообщили, что заявление не подпишут, так как ребёнок маленький. А подписать смогут только в том случае, если на конец июня в школу, которую мы отправляли заявку на вступление, будут свободные места. Законно ли нам отказывают в подписи данного документа? Никаких направлений не давали, чтобы определить, готов ли ребенок к школе. Сами хотим сходить в ПМПК, чтобы они нам выдали документ, подтверждающий, что ребёнок готов к школе. Может ли он нам помочь в этой ситуации? И куда можно обратиться, для решения данной ситуации, если отказ подписывать документ не законно. Спасибо!
, вопрос №4091035, Руслан, г. Москва
Дата обновления страницы 21.06.2015