8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приватизация без согласия родственника

Здравствуйте. Моя бабушка проживает совместно с сыном ( моим дядей ) в 4-х комнатной благоустроенной квартире в г.Мурманск.Квартира не приватизирована.Дядя всячески препятствует приватизации квартиры .Может ли бабушка как-то приватизировать часть квартиры без согласия сына?

, Андрей, г. Мурманск
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Без общего согласия никак не приватизировать.

0
0
0
0
Александр Пакетин
Александр Пакетин
Юрист

Андрей, воспользуйтесь с бабушкой положением закона «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации» о том, что этот Закон определяет (правовые), социальные и экономические основы преобразования отношений собственности на жилье.

Ваша бабушка делает упор в своем заявлении в департамент жилья и жилищной политики (администрации) г. Мурманск на «социальные основы» указанного Закона в просьбе выделить ей две из 4-х комнат квартиры, проживание в которых, а также половину других общих расходов с Вашим дядей (её сыном ) она будет оплачивать (в указанном законе говорится о согласии «всех совместно проживающих» в приватизируемом жилье). В этом же заявлении указывается: для цели осуществления права граждан на преобразование отношений собственности на жилье (для приватизации 2-х комнат в квартире).

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Нотариат
Сможет ли нотариус сделать это согласие без мужа?
Можно ли оформить согласие на ипотеку , если есть генеральная доверенность. Муж на сво. Сможет ли нотариус сделать это согласие без мужа ?
, вопрос №4097437, Дарья, г. Нижний Новгород
Военное право
По настоящее время он продолжает воевать, но продление контракта произошло без его согласия
Добрый день. Муж заключил контракт сроком на пол года и проходит военную службу в зоне СВО. Срок контракта истек 11.11,2023 года. По настоящее время он продолжает воевать, но продление контракта произошло без его согласия. Он не давал согласия на продление и не заключал новых контрактов. На данный момент имеет 3 ранения. Так же на иждивении у него четверо детей. Есть ли шанс уволиться с военной службы по состоянию здоровья, или по каким то другим основаниям?
, вопрос №4096416, Юлия, г. Зеленогорск
Получение образования
Итак, я не собираюсь никуда ехать, поскольку ни я, ни мои родители не давали никакое согласие
Здравствуйте. Я ученик 10 класса. Около недели назад классный руководитель сообщил в школьной группе, что 10-е классы едут на пятидневный сбор в военный лагерь АВАНГАРД. Я в то время был на больничном, сам же я хотел отказаться от них, так как думаю что на то у меня есть право. Сейчас мне дали документы(согласия всякие), чтобы мои родители их заполнили, и я поехал на сборы. Директор и учитель сказали что это обязательно(якобы это урочное время предмета НВП), что я уже там где-то в списках лагеря, также пригрозили отчислением — если я не явлюсь на них. Итак, я не собираюсь никуда ехать, поскольку ни я, ни мои родители не давали никакое согласие. Я бы хотел чтобы вы мне подсказали, что мне делать в таком случае.
, вопрос №4095271, Кирилл, г. Москва
Медицинское право
Правомерен ли приказ Вологодской областной больницы в отказе в посещении близкого родственника(отца), находящегося у них на лечении в хирургическом отделении
Здравствуйте. Правомерен ли приказ Вологодской областной больницы в отказе в посещении близкого родственника(отца),находящегося у них на лечении в хирургическом отделении. За 10 дней нас ни разу не пустили к папе, который так и умер, не дождавшись диагноза.
, вопрос №4095223, Елена, г. Воронеж
Семейное право
Можно ли сменить фамилию ребенку без согласия отца?
Здравствуйте! Можно ли сменить фамилию ребенку без согласия отца? С отцом ребенка в разводе,общение не поддерживает,помощи не получаем. Дочери 16 лет,хочет сменить фамилию на фамилию родственников. Как это сделать?
, вопрос №4094974, Валерия, г. Москва
Дата обновления страницы 21.06.2015