Приватизация без согласия родственника

Здравствуйте. Моя бабушка проживает совместно с сыном ( моим дядей ) в 4-х комнатной благоустроенной квартире в г.Мурманск.Квартира не приватизирована.Дядя всячески препятствует приватизации квартиры .Может ли бабушка как-то приватизировать часть квартиры без согласия сына?

, Андрей, г. Мурманск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Без общего согласия никак не приватизировать.

Александр Пакетин
Юрист

Андрей, воспользуйтесь с бабушкой положением закона «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации» о том, что этот Закон определяет (правовые), социальные и экономические основы преобразования отношений собственности на жилье.

Ваша бабушка делает упор в своем заявлении в департамент жилья и жилищной политики (администрации) г. Мурманск на «социальные основы» указанного Закона в просьбе выделить ей две из 4-х комнат квартиры, проживание в которых, а также половину других общих расходов с Вашим дядей (её сыном ) она будет оплачивать (в указанном законе говорится о согласии «всех совместно проживающих» в приватизируемом жилье). В этом же заявлении указывается: для цели осуществления права граждан на преобразование отношений собственности на жилье (для приватизации 2-х комнат в квартире).