Ппописка не совершеннолетних детей

Имеет ли мать с временной прориской прописать несовершеннолетних детей в эту квартиру на постоянное место жительства

, Ольга, г. Москва
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ольга!

Да, мать ребенка может прописать несовершеннолетних детей до 14 лет, по своему место жительству, согласно ст. 20 ГК РФ:

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.

Ребенка можно прописать без согласия других членов семьи, т.к. дети должны быть прописаны по месту жительства родителей.

С уважением, Надежда.

Ольга
Клиент, г. Москва

.Здравствуйте Надежда. Спасибо за ваш ответ,но я хотела бы уточнить Даже если мать имеет временную прописку ,то все равно мать может прописать детей?