При переселении нарушены мои права?

Здравствуйте!

Такая ситуация. Мы живем в доме. Хозяином является мой отец. Помимо его в доме прописано моя семья (я и двое моих сыновей плюс я беременная третьим) и моя младшая сестра с дочерью и мужем.

Нашу улицу выселяют (там будет стройка) и переселяют в новые дома.

На нашу семью дают 2-х комнатную квартиру. Отец согласился на переселение, а нас даже не спрашивали.

Получается, что мы с детьми маленькими остаемся на улице.

Как в такой ситуации нужно поступить и имеют ли право власти требовать чтобы мы освободили дом?

Спасибо.

, Оксана, г. Южно-Сахалинск
Яна Анатольевна Литвин
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте, для того что бы ответить на Ваш вопрос необходимо понимать, является ли ваша квартира муниципальной собственностью? Или она переведена в собственность?

Оксана
Клиент, г. Южно-Сахалинск

Дом и земля приватизированы.