Кредит в Тинькове, пришли на работу

Добрый день! Полтора года назад я перестал платить по кредитной карте Тиньков. Платил больше 2 лет без задержек. Сумма кредита изначально была 20 000, в итоге увеличили до 100 000. Когда сумма была 60 000, кредит погасил полностью, но расторгать договор отказались - сказали, пусть карта лежит, обслуживание сделаем бесплатно, никаких лишних платежей не будет, будет лежать и вы ни копейки не заплатите, если не пользуетесь. Но я стал пользоваться снова.

В связи с проблемами с работой не смог вовремя заплатить обязательный взнос, который составлял 6000. На следующий день сказали, что бы я заплатил 10 000 сразу. Зарплату получил 7 000, съёмная квартира, таких денег не было, поэтому перестал платить. Зарплата не улучшалась, ни чего не платил.

Пришли на работу в бухгалтерию с письмом о долге в 200 000 рублей (об этой работе в Тинькове не знали), но я уволился месяцем ранее, поэтому содержание письма не знаю (знакомые с бывшей работы рассказали, что приходили).

Про суд ничего не знаю, на сайте приставов ничего нет обо мне. Могут ли представители банка удерживать часть зарплаты без судебного решения, и если суд был, почему я ничего не знаю, никаких повесток не было.

, Алексей, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Алексей.

Могут ли представители банка удерживать часть зарплаты без судебного решения
Алексей

В отдельных случаях это возможно, если у должника имеется зарплатный счёт в банке-кредиторе (хотя и не вполне соответствует закону).

если суд был, почему я ничего не знаю, никаких повесток не было.
Алексей

Мог быть вынесен судебный приказ о взыскании долга, но его копию должны были выслать по месту Вашего жительства (регистрации).

Пришли на работу в бухгалтерию с письмом о долге в 200 000 рублей
Алексей

Скорее всего это были коллекторы.