8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кредит в Тинькове, пришли на работу

Добрый день! Полтора года назад я перестал платить по кредитной карте Тиньков. Платил больше 2 лет без задержек. Сумма кредита изначально была 20 000, в итоге увеличили до 100 000. Когда сумма была 60 000, кредит погасил полностью, но расторгать договор отказались - сказали, пусть карта лежит, обслуживание сделаем бесплатно, никаких лишних платежей не будет, будет лежать и вы ни копейки не заплатите, если не пользуетесь. Но я стал пользоваться снова.

В связи с проблемами с работой не смог вовремя заплатить обязательный взнос, который составлял 6000. На следующий день сказали, что бы я заплатил 10 000 сразу. Зарплату получил 7 000, съёмная квартира, таких денег не было, поэтому перестал платить. Зарплата не улучшалась, ни чего не платил.

Пришли на работу в бухгалтерию с письмом о долге в 200 000 рублей (об этой работе в Тинькове не знали), но я уволился месяцем ранее, поэтому содержание письма не знаю (знакомые с бывшей работы рассказали, что приходили).

Про суд ничего не знаю, на сайте приставов ничего нет обо мне. Могут ли представители банка удерживать часть зарплаты без судебного решения, и если суд был, почему я ничего не знаю, никаких повесток не было.

Показать полностью
, Алексей, г. Ростов-на-Дону
Олег Насонов
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Алексей.

Могут ли представители банка удерживать часть зарплаты без судебного решения
Алексей

В отдельных случаях это возможно, если у должника имеется зарплатный счёт в банке-кредиторе (хотя и не вполне соответствует закону).

если суд был, почему я ничего не знаю, никаких повесток не было.
Алексей

Мог быть вынесен судебный приказ о взыскании долга, но его копию должны были выслать по месту Вашего жительства (регистрации).

Пришли на работу в бухгалтерию с письмом о долге в 200 000 рублей
Алексей

Скорее всего это были коллекторы.

1
0
1
0
Игорь Викторов
Игорь Викторов
Юрист, г. Москва

Если на сайте приставов нет вашего долга, то значит в суд на вас еще не подавали. Я полагаю вами занимаются коллекторы.Платить коллекторам не рекомендую, так как проценты начисляют бешеные.

1
0
1
0
Роман Муратов
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Для Вас лучший вариант дождаться пока банк обратиться суд (кредитную историю Вы уже себе испортили). В суде снизить проценты на основании ст. 333 ГК РФ, получить отсрочку по исполнению решения суда на основании ст. 203 ГК РФ. А потом понемногу выплачивать. Не нужно платить такие огромные проценты. Коллекторы Вас если и будут беспокоить, то только по телефону. Угроз не надо бояться. Удерживать без судебного решения с Вас ничего не имеют права.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Кредитование
Кредит взят на 2 года, год уже прошёл, плачу исправно, но в клинике говорят что пока не предоставлю справку о погашении кредита деньги не вернуть, хотя уже выдали справки для нологовой
Добрый вечер. В зубной клинике взяла кредит на установку импланов(вернее не именно у клинике, а у банка который они предложили), импланты установили, но одну услугу, а именно ночную каппу (3000 рублей) не сделали. Кредит взят на 2 года, год уже прошёл, плачу исправно, но в клинике говорят что пока не предоставлю справку о погашении кредита деньги не вернуть, хотя уже выдали справки для нологовой. Вопрос правомерно ли это?
, вопрос №4090170, Елена, г. Москва
Исполнительное производство
Услуги, если он придет на работу, имеют ли право снимать какой-то процент с зарплаты, если оклад не достигает даже прожитосного минимума
Здравствуйте, направили исполнительный лист на гос. Услуги, если он придет на работу, имеют ли право снимать какой-то процент с зарплаты, если оклад не достигает даже прожитосного минимума
, вопрос №4087256, Оксана, г. Смоленск
Исполнительное производство
Здравствуйте у меня вопрос, действует ИП с работы удерживают 50% я подал жалобу в суд о ходе исполнительного производства на что пришло удовлетворительное решение по ст46
Здравствуйте у меня вопрос, действует ИП с работы удерживают 50% я подал жалобу в суд о ходе исполнительного производства на что пришло удовлетворительное решение по ст46. ч. 3 вопрос если дело прекращено будет ли возвращены мои средства которые ранее у меня удерживали.
, вопрос №4087234, Дмитрий, г. Москва
Уголовное право
Устраиваюсь на работу по удалёнке, просят заполнить форму, в которую придётся вписывать много личной информации и прикреплять документы, боюсь что мошенничество, наберут кредитов и тп
Добрый день! Устраиваюсь на работу по удалёнке, просят заполнить форму, в которую придётся вписывать много личной информации и прикреплять документы, боюсь что мошенничество, наберут кредитов и тп. Пожалуйста, подскажите как поступить.
, вопрос №4086783, Тимофей, г. Москва
Семейное право
НАО ПКО "Первое клиентское бюро"Здравствуйте мне пришло от судебных приставов задолженности от этого, кредит который не брала вообще и он пришёл на девичью фамилию, т
НАО ПКО "Первое клиентское бюро"Здравствуйте мне пришло от судебных приставов задолженности от этого, кредит который не брала вообще и он пришёл на девичью фамилию, т. К у меня фамилия и паспорт 8 лет другая
, вопрос №4086451, Римма, г. Ангарск
Дата обновления страницы 20.06.2015