Сократят ли срок по амнистии

Мой муж осужден по ст.162 ч.1. Подпадает ли эта часть этой статьи под сокращение срока согласно постановлению об амнистии 2015 года?

, Екатерина, г. Тула
Анна Пудикова
Юрист, г. Томск

Нет, на осужденных по ст. 162 УК РФ амнистия по Постановлению ГД ФС РФ от 24.04.2015 N 6576-6 ГД «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов» не распространяется.