8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если страховая компания банкрот?

Здравствуйте! Такая проблема- по решению суда в деле о ДТП присудили виновнику 300000 рублей, часть из которых возложили выплатить страховую компанию "Цюрих", в размере 120000 рублей, которая, пока шел судебный процесс, благополучно растворилась в пространстве, приставы ни чего сделать не могут! К кому обращаться в данном случае и с кого требовать теперь эту сумму? За ранее спасибо!

, Роман, г. Красноярск
Александр Романов
Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. В каком смысле растворилась? СК с действующей лицензией. Исполнительный лист у приставов?

0
0
0
0
Роман
Роман
Клиент, г. Красноярск

Да у приставов! По крайней мере офис в другом городе Москве, в Красноярске более не существуют! Приставы говорят то ли найти не могут ответственных лиц, то ли СК закрылась!

Требовать все также со страховой компании, компания действующая, по долгам отвечает. У компании есть счета в банке, поэтому почему приставы ничего сделать не могут, мне не понятно. Напишите жалобу старшему судебному приставу.

0
0
0
0
Марат Шарипов
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва

Да нет, все правильно.

СК Цюрих реорганизована — в Зетта страхование.

Вам надо написать заявление приставам об отзыве исполнительного листа.

Далее, надо обратиться в суд, который вам выдал исполнительный лист с заявлением о замене должника с Цюрих на зетту, в связи с реорганизацией.

Далее — подать лист не приставам — а в сбер или в альфу — у них денежные средства в сбере точно есть.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Банкротство юрлиц
Здравствуйте. У меня есть ИП. Доход небольшой менее 50к в месяц. Много рассрочек на сумму 400к. Работы по ТК нету. Если объявить себя банкротом, ИП нельзя больше открывать никогда в дальнейшем?
, вопрос №4096548, Евгений, г. Иркутск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Может ли страховая выплатить меньше 100 т
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если я взял справку из ГИБДД о том что ущерб более 100 т. может ли страховая выплатить меньше 100 т.?
, вопрос №4096532, Сергей, г. Москва
Гражданское право
Что если данная организация возможно ликвидировплась или банкрот?
В 2021г приобретала через компанию Парус бытовку, за которую согласно договору оплатила частями переводами с кредитных карт полную сумму 80т.р Компания обязалась поставить данный вагончик - бытовку в срок, но так и не передала товар. В последствии через юриста была проведена беседа с собственником компании, но это не повлияло на результа. Потом у меня не было ни времени ни сил заниматься этим вопросом. Могу ли я вновь затребовать свои деньги? Как правильно поступить и как посчитать пеню на данную сумму на сегодняшниц день? Что если данная организация возможно ликвидировплась или банкрот? (( Спасибо
, вопрос №4095993, Алла, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не
Потерпевший подал исковое против Страховой за неорганизацию ремонтно-восстановительных работ и меня(виновника ДТП) на сумму свыше 400 000 тысяч. В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не поставил ТС на ремонт и ему откажут в исковых требованиях, сможет ли истец потом, после того как по заявлению получит сумму от страховой с износом, требовать с меня разницу между суммой полного ущерба и тем, что выплатит страховая (с износом и по ценам Центрбанка)?
, вопрос №4095908, Полина, г. Магнитогорск
386 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Так же получаю прибыль с услуг на Авито, привлекаю их на работу в Российские компании а эти компании платят мне за привлечение клиента
Если я ИП на АУСН и покупаю товар из Китая, потом перепродаю этот товар в России. Так же получаю прибыль с услуг на Авито, привлекаю их на работу в Российские компании а эти компании платят мне за привлечение клиента. Я работаю один, получаю доходы от перепродажи и прибыли с услуг к примеру 100.000 по программе 6%. Тогда доход с уплаченными налогами 94.000 рублей и при этом я не плачу страховые взносы. Все верно?
, вопрос №4093403, Аркадий, г. Иркутск
Дата обновления страницы 19.06.2015