Если страховая компания банкрот?

Здравствуйте! Такая проблема- по решению суда в деле о ДТП присудили виновнику 300000 рублей, часть из которых возложили выплатить страховую компанию "Цюрих", в размере 120000 рублей, которая, пока шел судебный процесс, благополучно растворилась в пространстве, приставы ни чего сделать не могут! К кому обращаться в данном случае и с кого требовать теперь эту сумму? За ранее спасибо!

, Роман, г. Красноярск
Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. В каком смысле растворилась? СК с действующей лицензией. Исполнительный лист у приставов?

Роман
Клиент, г. Красноярск

Да у приставов! По крайней мере офис в другом городе Москве, в Красноярске более не существуют! Приставы говорят то ли найти не могут ответственных лиц, то ли СК закрылась!

Требовать все также со страховой компании, компания действующая, по долгам отвечает. У компании есть счета в банке, поэтому почему приставы ничего сделать не могут, мне не понятно. Напишите жалобу старшему судебному приставу.

Марат Шарипов
Юрист, г. Москва

Да нет, все правильно.

СК Цюрих реорганизована — в Зетта страхование.

Вам надо написать заявление приставам об отзыве исполнительного листа.

Далее, надо обратиться в суд, который вам выдал исполнительный лист с заявлением о замене должника с Цюрих на зетту, в связи с реорганизацией.

Далее — подать лист не приставам — а в сбер или в альфу — у них денежные средства в сбере точно есть.

Удачи!