8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Инвалид 2-ой группы на переосведетельствование

моя мама инвалид второй группы.дали группу в прошлом году после перенесённого инсульта.левая сторона парализована.я её дочь до инсульта работала швеёй.после инсульта уже год нахожусь в отпуске без содержания по уходу за мамой-инвалидом.а группу дали якобы она может сама себя обслуживать.но ни приготовить поесть,ни искупаться и много чего другого она самостоятельно не может.должны ли ей при осведетельствовании указать,что она нуждается в уходе?f

, елена, г. Краснодар
Елена Пестова
Елена Пестова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Одним из критериев для признания лица инвалидом как раз являются ограничения в способности к самообслуживанию и нуждаемость в уходе, то есть сам факт признания вашей мамы инвалидом 2 группы указывает на эти обстоятельства. На Ваши права и обязанности группа инвалидности Вашей мамы никак не влияет.

0
0
0
0
елена
елена
Клиент, г. Краснодар

Спасибо, не понятен Ваш ответ "На Ваши права и обязанности группа инвалидности Вашей мамы никак не влияет."То есть при переосвидетельствовании группа останется также вторая без степени по ограничению?

Ваш вопрос: «должны ли ей при осведетельствовании указать, что она нуждается в уходе?». Мой ответ: при установлении группы инвалидности не указывается тот факт, что инвалид нуждается в уходе, так как этот факт следует из самого факта признания лица инвалидом.

Группа инвалидности устанавливается по совокупности критериев. Какую группу установит МСЭК при переосвидетельствовании Вашей маме, я не знаю.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
У меня жена инвалид 2й группы эпилепсия, мать имеет тяжелое заболевание, я единственный кто помогает матери и присматривает за женой
Имеют ли право осужденного по статья 337 часть 5 и получившего условный срок 5 лет и 2 года испытательного срока отправить обратно на Сво? У меня жена инвалид 2й группы эпилепсия,мать имеет тяжелое заболевание,я единственный кто помогает матери и присматривает за женой.
, вопрос №4098375, Клиент, г. Москва
Гражданское право
Что можно сделать по закону, чтобы перевести этого ребенка в другую группу?
Здравствуйте. В группе в детском саду есть один ребенок,который всех кусает и щепает. Не даёт детям заниматься на занятиях. Заведующая на все просьбы родителей перевести этого ребенка в другую группу даёт отказ. Что можно сделать по закону,чтобы перевести этого ребенка в другую группу?
, вопрос №4095966, Анастасия, г. Саратов
Все
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную пенсию Имеет ли право инвалид с детства право на получение субсидии на улучшение жилищных условий Имеет ли родитель инвалида с детства право на получение дополнительного отпуска
, вопрос №4095788, Магомед, г. Махачкала
Налоговое право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня муж инвалид 2 группы, получил в наследство дом, мы хотим его
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня муж инвалид 2 группы, получил в наследство дом , мы хотим его продать, после вступления в наследство прошел 1 год, нужно ли будет платить налог с продажи дома?
, вопрос №4095845, Анастасия, г. Москва
Трудовое право
Как можно избежать отработки 2 недель перед увольнением
Здравствуйте . Как можно избежать отработки 2 недель перед увольнением . У меня инвалидность 2 группы рабочая. Решил уволится в виду слишком сильной нагрузки и ухудшения самочувствия.
, вопрос №4095386, Илья, г. Пенза
Дата обновления страницы 26.06.2015