Способы получения гражданства,с чего начать?

Здравствуйте.Живем с девушкой в г.Новосибирск.Граждане Казахстана, будем расписаны в августе,девушка беременна на раннем сроке,есть квартира,но оформлена на отца(гр.Каз),подскажите пожалуйста, как нам легче и быстрее сделать гражданство Рф? и с чего лучше начать?

, Егор, г. Новосибирск
Татьяна Кирячек
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте! Для начала вам нужно собрать пакет документов на получение разрешение на временное проживание в РФ сроком на 3 года, затем после получения по истечению 6 месяцев вы можете обратиться с заявлением о выдачи вам вида на жительство и только после получения ВНЖ можно будет решать вопрос о приобретении гражданства РФ