Что грозит мужу если он вообще не платил кредит или платил 1 раз?

Здравствуйте мой муж больше года назад взял в кредит технику, и лишился работы,и тк появился ребенок те все деньги в дальнейшем тратились на него,а кредит так и не платился,что грозит мужу если он вообще не платил кредит или платил 1 раз?

, Ксения, г. Ростов-на-Дону
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Банк имеет право обратиться в суд, взыскивать долг и проценты по нему. потом приставы будут решать как этот долг взыскать. Могут высчитывать из зарплаты, могут арестовать что-то из имущества в квартире.

Мария Дунаева
Юрист, г. Тамбов

Вам стоит обратиться с исковым заявлением в суд о рассрочке кредита, приложив материальный доход мужа за год, справку о том что он не работает, так же свидетельство рождения ребенка и что проживатете все вместе.

Если будете бездействовать то могут наложить арест на имущество