Насколько законно собирать деньги
Здравствуйте! я бы хотел взять в аренду небольшой пруд и облагородить его. Своих собственных средств на это у меня не хватает. Насколько законно дать объявление и собирать эти финансы с желающих мне помочь. При этом я бы гарантировал открытость поступлений и трат через интернет.
, Голубев Вячеслав, г. Вязьма
Каким образом мне платить налоги с таких поступлений, если я не регистрировал ЮЛ?
С уважением,
А причем здесь ЮЛ? Безвозмездное получение денежных средств от третьих лиц физическим лицом является его прямым доходом, который облагается налогом.
С уважением,