8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Налоги по системе енвд

Добрый день. Хочу оформить ИП и вопрос в следующем: Мне будут перечислять дс на мой р\с, буду ли я платить налоги с этой прибыли если я работаю по системе вмененный налог?Если буду то какой налог будет ?

, Артур, г. Оренбург

Добрый день. Если оплата от покупателей на расчетный счет будет осуществляться от деятельности в рамках ЕНВД, то никаких дополнительных налогов платить не нужно. Главное обезопасить себя, чтобы данные суммы не признали оптовой торговлей или оказанием услуг юр. лицам, например. Если же оплата будет по иным видам деятельности, то налог зависит от системы налогообложения, отличной от ЕНВД. Если вы подавали уведомление о применении УСН при регистрации ИП или в конце года, то налог будет составлять 6 или 10% в зависимости от объекта обложения. Если уведомление не подавали, то нужно будет заплатить НДС 18% и НДФЛ 13%.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Могу ли я применять упрощенную систему налогообложения?
Добрый день. Хочу открыть скупку золота у населения (ювелирные изделия и лом). Реализация потом на аффинажные предприятия, юрлица с правом оптовой торговли. Могу ли я применять упрощенную систему налогообложения??
, вопрос №4956965, Анатолий, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какой нормативный акт применяется на практике в системе ФСИН; 3
Здравствуйте. Нужна консультация по ситуации с компенсацией при увольнении сотрудника ФСИН по выслуге лет с правом на пенсию. Сотрудник проходит службу в районе, приравненном к районам Крайнего Севера, увольнение планируется по выслуге лет. Планируется переезд к избранному месту жительства в Краснодарский край. Сотрудником подаётся рапорт на компенсацию расходов на проезд и перевозку имущества (включая контейнер), со ссылкой на ФЗ № 283-ФЗ, ст. 3 ч. 12 п. 2 (гарантии при увольнении и переезде к избранному месту жительства). Ситуация на месте следующая: в кадровом подразделении рапорты с данной ссылкой не принимаются к оформлению либо возвращаются на доработку. Сотруднику устно сообщают, что “в их внутренних документах такой нормы нет” либо “в распечатанных служебных материалах это не предусмотрено”, а также что “возможно были изменения законодательства”. При этом конкретные нормативные акты, на которые они ссылаются, не предоставляются. Также предлагается “обращаться в вышестоящие инстанции”, но при этом документы на месте в установленном порядке не регистрируются. Письменный отказ на текущий момент не запрашивался. Попытки уточнить порядок оформления в региональном управлении ФСИН по телефону результата не дали (либо не берут трубку, либо не дают конкретного разъяснения). Просим разъяснить: 1. имеется ли право на компенсацию проезда и перевозки имущества в данной ситуации; 2. какой нормативный акт применяется на практике в системе ФСИН; 3. правомерны ли действия кадрового подразделения по отказу в приёме/регистрации рапорта без указания письменных оснований; 4. порядок дальнейших действий.
, вопрос №4956481, Надежда, г. Чита

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
При замене системы отопления, должна ли УК менять батарею, если с ней что-то не в порядке?
Доброй ночи. При замене системы отопления, должна ли УК менять батарею, если с ней что-то не в порядке? И, простите за наглость, если не должны, то какие доки и бумаги спрашивать от заменщиков, и нужно ли что-то подавать в УК?
, вопрос №4956303, Роман, г. Казань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Доброе утро извините пожалуйста за беспокойство как можно разблокировать на складе озон если система заблокировала по жизни
Доброе утро извините пожалуйста за беспокойство как можно разблокировать на складе озон если система заблокировала по жизни
, вопрос №4954601, Денисова, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Такая ситуация - у супруга система Платон (оплата дорог для грузовых автомобилей)
Добрый вечер , уважаемые юристы. Такая ситуация - у супруга система Платон (оплата дорог для грузовых автомобилей). пришёл штраф за неоплату. Самого постановления нет ни в каких ресурсах. Только номер поставления, место правонарушения, дата. НО оплата была списана! в личном кабинете в этот день отражено списание денежных средств. Срок обжалования прошёл, т.к. уведомления не подключены, а бумажного постановления нет. Подскажите пожалуйста наши дальнейшие действия.
, вопрос №4953961, Ольга, г. Всеволожск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 19.06.2015