8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должник и еще требует

Могу ли я бывшему гражданскому мужу отказать во времяпрепровождении с ребенком(есть установлении об отцовстве),который не платит алименты уже как 1,5года и никогда не платил их.А также во время разговора со мной утверждает,что ни чего не должен и не обязан сыну!И не раз упомянул о том, что это сын ему будет должен по достижении 18 лет(квадратные метры и полное обеспечение- его как отца!!!).Дело в том ,что я и ребенок мы граждане РФ,ребенку 4,5года,а муж гражданин Молдавии.И мне уже надоело это разбирательство по телефонам когда и где и на сколько он сможет ребенка взять.Ничего не делая для сына мотает только нервы нам.Уже много раз я ему отвечала иди через суд и добивайся времени встреч-на что тот мне говорил ходи сама по судам,можешь лишить меня даже прав,но пока я еще отец я имею такие же права как и ты.что мне в такой ситуации делать ?Должник и еще требует!

Показать полностью
, Ирина Юрьева, г. Москва
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист

Ирина, если он не платит алименты ребенку, плюс еще и говорит такие «мечты», советую вам записать пару таких разговоров на диктофон телефона и подать исковое заявление в суд на лишение его родительских прав. Думаю, что суд будет на вашей стороне и примет решение в вашу пользу, чтоб защитить ребенка в будущем от притязаний этого типчика.

0
0
0
0
Ирина Юрьева
Ирина Юрьева
Клиент, г. Москва

Спасибо!! Хороший совет,я им воспользуюсь!А всё же как быть со свиданиями его с сыном? В сердцах я понимаю ,что не права- не разрешаю встречаться.Но и жалеть дядю в 40 лет тоже не желаю.У меня ещё один ребенок от него на руках (1годик).И он это знает,только по документам со вторым я иду как мать-одиночка...Войти в положение его не собираюсь он же не входит в положение наше((!

знаете, Ирина, я кроме того, что юрист, я еще и семейный психолог, поэтому терпеть не могу типчиков, которые «мечтают» получить от детей бонусы в будущем. ((. Что касается его встречь с ребенком, то если он докажет, что он их добивался, а вы препятствовали, то родительских прав его не лишат. Но, если он алименты будет платить не регулярно, будет хроническим должником, то это все следует «собирать в папочку» и в будущем это защитит ребенка от его материальных притязаний

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Была договоренность с должником, что он будет платить деньги на содержание детей, но уже полгода ничего не присылает
Здравствуйте, 2 года назад было окончено исполнительное производство по алиментам. Пристав исполнительный лист мне не вернул на основании того, что он был направлен на работу должника. Была договоренность с должником, что он будет платить деньги на содержание детей, но уже полгода ничего не присылает. Я подала на возобновление исп. производства, но приложила заверенную копию исполнительного листа, так как оригинала у меня нет. Могут ли отказать в возобновлении исп. производства.
, вопрос №4091354, Ольга, г. Ачинск
Исполнительное производство
И как теперь узнать, что значат эти постановления?
Добрый , день подскажите пожалуйста, что это значит? Ип закрыты по 46 ст или нет? Или пристав просто снял арест с карты? Опишу ситуацию: имею 20 исполнительных производств по мфо и банкам. Просрочки более 2 лет, ип открыты тоже уже 1,5-2 года, ип ни разу не закрывались приставом. Конкретно по исполнительным производствам я не плачу, так как планирую судебное банкротство (официально не работаю, имущества нет). Арест на картах сбербанк/Тиньков/рнкб давно и ни разу не снимался. Сегодня ночью мне один за одним начались сыпаться оповещения от госуслуг об отмене ареста со счетов, а также постановление об отмене ограничения выезда из рф. Пришло более 150 сообщений на госуслугах одно за одним. Я выложила для примера постановление об отмене ареста в Сбербанке, но таких постановлений куча по всем ип и для тинькова, и для рнкб банка, клиентом которых я являюсь. Также пришло постановление о снятии ограничения выезда, хотя по идее его только в декабре наложили и еще даже полгода не прошло. Итого я не понимаю, что это значит? Если закрыли ип, почему долг висит прежним и никаких постановлений о закрытии ип мне не пришло? На первом скриншоте написано отменить ограничение выезда по причине невозможности взыскания. Это все же значит, что есть вероятность закрытия ип? Но конкретно по снятию арестов со счетов причина такой меры не указана. Приставу я отправила запрос через госуслуги, но у нас они отвечает через 1-1,5 месяца. И как теперь узнать, что значат эти постановления? П. С. Ограничение на выезд из оф было снято сегодня утром по всем ип, хотя его наложили только в декабре 2023. А вот ип так и висят действующими.
, вопрос №4091158, Евгения, г. Москва
Гражданское право
И еще вопрос если дождать мотивированное решение, можно отменить?
Я сужусь с мфо, они передали прова коллекторам, те подали в суд, судья без моего присуствия вынесла резалютивное решение, я написала заявление на мотивировпнное решение, я не знаю как написать обжалование?и еще вопрос если дождать мотивированное решение, можно отменить?
, вопрос №4090530, Ольга, г. Москва
Гражданское право
Могу ли я, выступая залогодержателем по договору залога акций, получать дивиденды АО и за счёт них получить исполнение долга, который имеет передо мной залогодатель (должник)
Добрый день! Хотелось бы уточнить один вопрос. Могу ли я, выступая залогодержателем по договору залога акций, получать дивиденды АО и за счёт них получить исполнение долга, который имеет передо мной залогодатель (должник). Заранее спасибо!
, вопрос №4089958, Денис Осипов, Алматы
Дата обновления страницы 19.06.2015