8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ОРАНТА отзыв лицензии

Здравствуйте подскажите как действовать? Попал в ДТП сам слетел с трассы, договор каско, подал заявления страховая компания приняла но тянет с выплатой. В апреле оказывается у нее отозвали лицензию. Что теперь делать мне как получить выплату? Есть ли смысл судится, или только потеряю время и страховщик обанкротится или лучше подать заявление о включение в реестр кредиторов в АС с приложением имеющихся документов, когда страховая компания будет банкротится? Заранее спасибо!!!

, Сергей Колесников, г. Новосибирск
Даниил Кузнецов
Даниил Кузнецов
Юридическая компания "Доннето", г. Москва

Добрый день, Сергей!

Когда в обратились в страховую компанию?

0
0
0
0
Сергей Колесников
Сергей Колесников
Клиент, г. Новосибирск

Когда с лицензией было еще все в порядке.

Если страховая компания сейчас находится/будет находится с состоянии банкротства на момент подачи исполнительного документа по вступившему в силу решению суда — получится сначала взыскать ТЕКУЩИЕ ПЛАТЕЖИ (расходы на оплату услуг представителя (обычно в Москве около 20 000 руб)). Затем вставать в реестр кредиторов по РЕЕСТРОВЫМ ПЛАТЕЖАМ (остальная сумма).

Если страховая компания НЕ находится/НЕ будет находится с состоянии банкротства на момент подачи исполнительного документа по вступившему в силу решению суда — получится получить ВСЮ ВЗЫСКАННУЮ СУММУ (путем подачи исполнительного документа в банк).

Решение суда необходимо получить в любом случае. Будет взыскана сумма (установленная независимой экспертизой), неустойка по ст. 395 ГК РФ, неустойка по Закону о ЗПП (практика разнится), штраф 50% от взысканной суммы.

Весть процесс займет 2-3 месяца.

Если что, позвоните нам.

С Уважением, Ivashchenko Legal.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Лицензирование
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
, вопрос №4097251, Роман, г. Москва
Кредитование
Здравствуйте можно узнать есть такой банк "М-Инвест"или это мошенники они мне скинули своё ННН и лицензию
Здравствуйте можно узнать есть такой банк "М-Инвест"или это мошенники они мне скинули своё ННН и лицензию
, вопрос №4095622, Сергей, г. Иркутск
Лицензирование
Могут ли мне оказать в продлении лицензии на оружие?
Добрый день именно стаж владения охотничьим оружием 10лет,была судимость по статье 218 часть 1 старый УК незаконное хранение ношение и збыт оружия и Б П.могут ли мне оказать в продлении лицензии на оружие?
, вопрос №4095568, Юрий, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Семейное право
На сегодня есть: Исковое заявление, Отзыв на исковое заявление, Возражения истца на Отзыв
Добрый день. В арбитражном суде дело, по которому я выступаю ответчиком. На сегодня есть: Исковое заявление, Отзыв на исковое заявление, Возражения истца на Отзыв. Сейчас мне нужно подать Пояснения по делу (дополнительно поясняю свою позицию с представлением документов на возражения истца на отзыв) - как это правильно сделать через арбитр, какой вид обращения выбрать?
, вопрос №4095387, Елена, г. Москва
Лицензирование
Здравствуйте, работаю в охране с лицензией 4 разряда, более 20 лет, решил пересдать на 6 разряд с оружием, возможно если была судимость в 1998 г-1999г?
Здравствуйте,работаю в охране с лицензией 4 разряда,более 20 лет,решил пересдать на 6 разряд с оружием,возможно если была судимость в 1998 г-1999г? По статье 213 ч3
, вопрос №4095010, Андрей, г. Великий Новгород
Дата обновления страницы 05.07.2015