Вопрос амнистия 2015

Доброй ночи!Осужден на четыре года общего режима из них отбыл 1,6 в Сизо приговор в силу еще не вступил в Областном суде была касационная оставили все без изменений. Подскажите возможно ли подать ходатайство по ст 158ч2 всвязи с амнистией если кроме этой стать имеются еще ст158 ч 4 ; ст 158ч2; ст30ч3 ст158.в количестве 14эпизодов по ст158ч4; 3 эпизода по ст30 ч3, и один эпизод ст158 ч 2

, Ирина Ватрасова, г. Нижний Новгород
Здравствуйте, Ирина!
Часть 4 статьи 158 УК попала в перечень статей, на обвиняемых и осужденных по которым амнистия не распространяется ни при каких условиях. Так как она идет в совокупности статей, то применяется правило, согласно которому амнистия при такой совокупности также не применяется.
Ирина Ватрасова
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо за консультацию.