Иск на судебных приставов

В случае неисполнения судебными приставами решения суда о взыскании с ответчика в течении двух лет(у приставов были все возможности для взыскания-ответчик находился в колонии поселения год, имел зарплату). Судебные приставы даже не уведомили колонию о решении суда. Могу я подать исковое заявление на судебных приставов о причинении мне морального вреда, в связи с бездействием приставов о взыскании с оных за ...... .

, Андрей, г. Улан-Удэ
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Андрей! Здравствуйте! На бездействие УФССП России по Вашем регионе в лице того или иного отдела вполне можно пожаловаться в органы прокуратуры. Ничто также не мешает подать самому заявление в суд о признании такового бездействия незаконным и обязании УФССП России по Вашем регионе в лице того или иного отдела выполнить соответствующее решение суда.

Кроме того, сами Вы как Взыскатель с учетом предоставленных Вам прав Федеральным законом №229-ФЗ «Об исполнительном производстве» можете изучить исполнительное производство и увидеть что и как выполняли приставы.

Андрей
Клиент, г. Улан-Удэ

Да, спасибо Михаил! Заявление на УФССП в суд подавать по месту моего жительства или по местонахождению судебных приставов, кт. бездействуют.