Приобретение участка в собственность

Здравствуйте!

Подскажите что делать, из документов на землю только книжка огородника . Как оформить участок в собственность? С чего начать?

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Ирина! Здравствуйте! Если Вы состоите членом какого-либо садоводческого товарищества, то Вы можете выкупить земельный участок у соответствующих органов местного самоуправления без проведения последними торгов. Можете взять и в аренду.

А земля Вам как члену СТ отведена или нет?

В любом случае, стоит посмотреть в своем садовом товариществе Устав, протоколы общих собраний членов товарищества, документы, касающиеся земельных вопросов (договор аренды и т.п.)...

Далее, уже обращаться по анализу документов к ОМС.