Супермаркет во дворе-на каком основании?

Здравствуйте.У меня во дворе построили большой продуктовый магазин,они отгородили себе автостоянку для покупателей и теперь жителям осталось мало места под личный автотранспорт.Как заставить владельцев магазина освободить нам парковочные места?И вообще законно ли построен магазин внутри дворовой территории?

, Александр,
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Александр! Здравствуйте! В Вашем сложном без преувеличения вопросе надо скорее обращаться в органы прокуратуры по месту жительства: так, насколько законен был отвод земли по магазин, были ли получены соответствующие согласования от смежных землепользователей (в т.ч. и от Вас), как верно установлены границы земельного участка в натуре. Только по результатам проверки можно будет что-то дельное думать...