Вопрос по наследованию
Здравствуйте! Не подскажете порядок наших действий в ситуации: У мужа умер отец,оставивший семью сразу после рождения сына-в результате общение с отцом было крайне редким. О смерти узнали спустя несколько месяцев,родственники сообщили,что покойный оставил устное завещание,о передаче всего имущества сыну(моему мужу) Но тут рядом находилась бывшая жена покойного, и утверждая,что в 93 году он оставил ей завещание( видимо,не нотариальное) завладела имуществом, и собирается отстоять свои права официально. Полгода после смерти еще не прошло. Как нам действовать? Заранее,спасибо!
Если на нее нет завещания, она ни на что права не имеет.
Не соглашусь, во-первых она бывшая супруга и раздела имущества не было. Необходимо знать как давно они развелись, если более 3 лет назад, то ни на что она претендовать по закону не может.