Должен но не могу отдать

Работал на производстве продуктов питания реализаторам .остался долг спустя 8месяцев он требует деньги .работал не официально расписку не писал .что он может мне зделать

, руслан, г. Мурманск
Екатерина Сергеенкова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Руслан, однозначно ответить на ваш вопрос вряд ли получится… поскольку вы работали неофициально, то и официальных требований к вам не предъявишь. т.о. трудовой спор отпадает, а вот гражданско-правовые отношения еще нужно доказать… и доказать что имеется за вами долг… а доказать это можно путем свидетельских показаний и путем сбора документации, к которой вы имели отношение, ведь, наверняка, вы где-то расписывались, как минимум.

т.о. любое из требований которое может быть к вам предъявлено, должно быть предъявлено в судебном порядке и с доказательственной базой.