Здравствуйте, Алена.
Поскольку Вы приобрели металлический гараж (разборную конструкцию), он, как правило, относится к движимому имуществу.
Согласно ст. 234 Гражданского кодекса РФ, лицо, не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющее как своим собственным иным имуществом (движимым) в течение пяти лет, приобретает право собственности на это имущество:
1. Лицо — гражданин или юридическое лицо, — не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющее как своим собственным недвижимым имуществом, если иные срок и условия приобретения не предусмотрены настоящей статьей, в течение пятнадцати лет либо иным имуществом в течение пяти лет, приобретает право собственности на это имущество (приобретательная давность).
Таким образом, по истечении пятилетнего срока владения вы могли приобрести право собственности на гараж в силу приобретательной давности.
Требование наследников о выплате 100 000 рублей под угрозой обвинения в краже не имеет под собой законных оснований, если вы владели гаражом открыто и добросовестно. Кража является тайным хищением чужого имущества. В вашем случае имела место сделка купли-продажи, и вы распорядились имуществом, которое считали своим.
Попробуйте собрать любые доказательства вашего владения гаражом за эти 5 лет, в том числе свидетельские показания знакомых, соседей.
Если наследники вдруг обратятся в полицию или в суд, вы сможете заявить о приобретении права собственности в силу приобретательной давности на основании ст. 234 ГК РФ, которая указана выше.
Найдите свидетелей, которые подтвердят, что нарад Вы забрали еще до смерти деда и владели им открыто и добросовестно.