8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как избавиться от ООО открытая мошенниками

Здравствуйте.У меня сложная ситуация,помогите пожалуйста.На мои паспортные данные открыли фирму ООО введя меня в заблуждение без моего ведома.как мне быть теперь?как избавиться от этой фирмы?подал заявление в полицию ОБЭП по факту мошенничества,идёт следствие.но фирма висит на мне,боюсь за свою жизнь и дальнейшую судьбу.есть печать этой фирмы и больше не каких документов.

, Геннадий, г. Ростов-на-Дону
Дарья Карпова
Дарья Карпова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Геннадий.

Чтобы в Вашей ситуации дать консультацию, которая будет Вам реально полезна, надо обладать полной информацией.

Пока возникают лишь встречные вопросы:

1. Данное ООО является действующим? Ведется ли какая-либо коммерческая
деятельность?

2. Вы являетесь руководителем и/или учредителем в данном ООО? Сколько в данном ООО учредителей/участников?

3. Что и/или кто угрожает Вашей жизни?

К сожалению, регистрация юридического лица на «подставных лиц» не редкость.
Обращу Ваше внимание на то, что имеются важные изменения в законодательстве, как вступившие в силу, так и те, которые вступят в силу позже.

Так с 31 марта 2015 г. вступили в силу поправки в ст. 173.1 и ст. 173.2 УК РФ о незаконном образовании (создании, реорганизации) юридического лица или незаконном использовании документов для этой цели. Под незаконным использованием документов для образования (создания, реорганизации) юридического лица сейчас понимается их предоставление для внесения в ЕГРЮЛ сведений о подставном лице (Под подставными лицами понимаются лица, которые являются учредителями (участниками) юридического лица или органами управления юридического лица и путем введения в заблуждение либо без ведома которых были внесены данные о них в единый государственный реестр юридических лиц, а также лица, которые являются органами управления юридического лица, у которых отсутствует цель управления юридическим лицом).

С 1 января 2016 г., любые сведения, представленные в ЕГРЮЛ, смогут быть проверены регистрирующим органом, если имеются обоснованные сомнения в их достоверности (п.п. «в» п.5. ст. 4 Федерального закона от 30 марта 2015 г. № 67-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части обеспечения достоверности сведений, представляемых при государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» (далее — № 67-ФЗ)).

Стоит отметить, что до 31 декабря 2015 г. включительно, регистрирующий орган не имеет ни обязанности, ни права на проверку достоверности сведений, подаваемых для включения или уже включенных в ЕГРЮЛ (п. 4.1 ст. 9 Федерального закона от 8 августа 2001 г. № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» (далее — №129-ФЗ)). А для заинтересованных лиц не существует официальных механизмов, с помощью которых они могли бы заявить о недостоверности данных, находящихся в ЕГРЮЛ.

Так же с 1 января 2016 г., законодатель предусмотрел новый вид записи – «о

недостоверности сведений, содержащихся в ЕГРЮЛ»(п. 5-6 ст. 11 № 129-ФЗ). Эта запись будет вноситься на основании заявления физического лица о недостоверности в ЕГРЮЛ данных о нем. Заявление должно быть подано лично, направлено в регистрирующий орган почтовым отправлением (в этом случае подпись заявителя необходимо будет удостоверить нотариально) или в форме электронного документа (п.п. б п. 6 ст. 4 № 67-ФЗ).

Рекомендую обратиться к юристам в Ростове-на-Дону (по месту жительства), которые будут представлять Ваши интересы и предложат наилучшее решение Вашего вопроса, опираясь на «полную информацию».

0
0
0
0
Геннадий
Геннадий
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, данное ООО является действующим!Коммерческая деятельность не ведется.Я являюсь директором и учредителем в этой ООО.В данном ООО я единственный учредитель.спасибо

Доброго дня.

● Касаемо учредительных документов и Свидетельств, Вы можете заказать их дубликаты (для этого в налоговые органы по месту регистрации юридического лица подается запрос и документ подтверждающий оплату гос.пошлины/платы за предоставление сведений и документов из ЕГРЮЛ).

Здесь Вы сможете выбрать вид платежа и определиться с суммой для оплаты, в зависимости от запрашиваемых документов -> service.nalog.ru/gp2.do

● Обращаю Ваше внимание, что даже если данным ООО не ведется «коммерческая деятельность», ведение бухгалтерского и налогового учета, сдача бухгалтерской отчетности обязательны.

● Вероятно юристы, разобрав Ваш вопрос по существу и приняв во внимание ведущееся следствие, рассмотрят возможность начала процесса ликвидации общества или порекомендуют дождаться момента вступления в силу поправок в закон и подать заявление для внесения записи в ЕГРЮЛ «о недостоверности сведений, содержащихся в ЕГРЮЛ, либо предложат иной вариант для оптимального решения Вашего вопроса..

С уважением.
Карпова Д.Л.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Обманным путём они уговорили маму взять кредит но ей отказали она обратились к соседке менеджер (мошенник) объяснил что к чему соседке и она согласилась
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать в этой ситуации и есть ли смысл пытаться отменить кредитный договор. Ситуация такая : Моя мама пенсионер попалась на уловки мошенников под предлогом заработать, и даже заработала какую-то сумму якобы по вложению в биткойн. Но когда дело дошло до вывода средств им потребовалась крупная сумма на счёту чтобы так сказать превысить порог выводимых средств. Обманным путём они уговорили маму взять кредит но ей отказали она обратились к соседке менеджер (мошенник) объяснил что к чему соседке и она согласилась. Действие было сделано следующим образом мошенник позвонил моей маме по видеосвязи попросил навести камеру на телефон соседки, и давал ей инструкции куда нажимать и куда вводить определённые комбинации, соседка зашла в сбербанк онлайн и оформила на себя кредит на 500000 и тут же перевала их третьим лицам по указу мошенника. После этого они пропали со связи.
, вопрос №4098973, Евгений, г. Москва
Недвижимость
000 рублей, как избавится от 1\2 если мать не хочет принимать в дарственную мою долю?
Имеется доля 1\2 дома в котором не проживаю уже в течении 4 лет, за дом набежали долги по газу на 100.000 рублей, как избавится от 1\2 если мать не хочет принимать в дарственную мою долю?
, вопрос №4098806, Егор, г. Самара
Уголовное право
Наткнулась на мошенников которые работали через доверительный счет, я выиграла у них 180.000 тыс, я перевела
Вопрос юристу в Кирове. Наткнулась на мошенников которые работали через доверительный счет, я выиграла у них 180.000 тыс, я перевела деньги за часть того, чтобы они смогли мне с этого... наткнулась на мошенников которые работали через доверительный счет, я выиграла у них 180.000 тыс, я перевела деньги за часть того, чтобы они смогли мне с этого света скинуть мой выигрыш и потом якобы банк потребовал заплатить налог за эту сумму перевода и теперь они угрожают тем что если я не заплачу часть своего процента налога, то мне придет в течении 72 часов штраф о не уплате в размере от 5-50 тыс +%налога
, вопрос №4098586, Настя, г. Москва
Хищения
У меня мошенники украли 8 тыс рублей Я выиграла в розыгрыше в телеграмме 180тыс.р Они вели розыгрыш с
У меня мошенники украли 8 тыс рублей Я выиграла в розыгрыше в телеграмме 180тыс.р Они вели розыгрыш с доверительного счета и нужно было скинуть определеную сумму денег на счет этот чтобы они смогли мне скинуть выигрыш И потом якобы банк потребовал скинуть процент налога (13%) И часть этот мошенник скинул, а я якобы свою часть не полностью скинула и потом сказала ему что не буду больше ничего скидывать, на что он мне сказал, то если в течении 72 часов не скину мне придет штраф по месту прописки и в госуслуги смс о штрафе от 5-50 тыс и + сам процент налога Хочу узнать это может быть правдой и что делать ?!
, вопрос №4098474, Настя, г. Москва
Предпринимательское право
Открывал ИП чуть более года назад, вместе с ним банковские счета, с людьми, которые за открытые счета давали
Открывал ИП чуть более года назад, вместе с ним банковские счета, с людьми, которые за открытые счета давали деньги, скорее всего ИП было открыто для отмывания денег, меня пригласили поучаствовать, но позже люди исчезли и у меня остались задолженности. Можно ли решить этот вопрос самостоятельно, обязательно ли оплачивать задолженности самостоятельно и будут ли они ещё?
, вопрос №4098391, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 19.06.2015