Что за это мне светит

Здравстуйте! Меня зовут Максим, мне 17 лет. Я в алкогольном опьянении ударил 2-х сотрудников ГИБДД. После того они мне надели наручники я упал лицом об асфальт, получил много ссадин. Что мне за это гразит?

, Максим, г. Красноярск
Александр Медведев
Юрист, г. Оренбург

За неповиновение законным требованиям сотрудников полиции, находящихся при исполнении служебных обязанностей, причинения им телесных повреждений, виновному тоесть вам может грозить лишение свободы на срок от 5 до 10 лет в зависимости о тяжести причиненного вреда.

Светлана Еленевич
Юрист, г. Красноярск

Статья 318. УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

1. Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей — наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
2. Применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении лиц, указанных в части первой настоящей статьи, — наказывается лишением свободы на срок до десяти лет.
Примечание. Представителем власти в настоящей статье и других статьях Уголовного Кодекса РФ признается должностное лицо правоохранительного или контролирующего органа, а также иное должностное лицо, наделенное в установленном законом порядке распорядительными полномочиями в отношении лиц, не находящихся от него в служебной зависимости.