8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должны ли компенсировать задержку выплаты расчета при увольнении

Уволился 30 апреля. До сих пор не получил расчет. Обязаны ли оплатить за это время. Трудовая книжка у работодателя, я ее не забирал, приказ об увольнении не подписывал. Обязаны ли оплатить время с 1 мая по 4 июня, т.к расчет не получен?

, наталья, г. Нижний Новгород
Александр Быховский
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

Окончательный расчет при увольнении должны произвести в последний рабочий день (ст.84.1 ТК РФ). Если 30 апреля такой расчет произведен не был, то необходимо обращаться в суд. В силу ст. 394 ТК РФ в случаях увольнения без законного основания или с нарушением установленного порядка увольнения либо незаконного перевода на другую работу суд может по требованию работника вынести решение о взыскании в пользу работника денежной компенсации морального вреда, причиненного ему указанными действиями. Размер этой компенсации определяется судом.

Из Вашего вопроса непонятна причина не получения т/книжки и отказа от постановки росписи в Приказе об увольнении, поэтому полный ответ дать на вопрос дать затруднительно.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Вопрос в том, должны ли брать ЕДК в расчет пособия?
Отказали в выплате пособия с 3 до 7 лет. Вопрос в том, должны ли брать ЕДК в расчет пособия? Ведь это не считается доходом.
, вопрос №2944657, наталья, г. Нижний Новгород
1 ответ
Защита прав работников
Полагается ли работнику денежная выплата при увольнении?
Доброе утро! Вопрос такой: Полагается ли работнику денежная выплата при увольнении по случаю выхода на пенсию на государственном предприятии(Гос Университет)? Если таковое имеет место быть, зависит ли такая выплата от стажа работника на данном предприятии и каков ее размер? Спасибо!
, вопрос №1897363, Ирина, г. Ярославль
1 ответ
Защита прав работников
Должны ли компенсировать неиспользованные дни отпуска при увольнении в отпуске?
уволился находясь в отпуске. отпускные получил. должны ли компенсировать не отгуленные дни уволился находясь в отпуске. отпускные получил. должны ли компенсировать неотгуленные дни
, вопрос №1585116, андрей, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Как доказать факт причинения морального ущерба ввиду задержки выплат при увольнении?
Задержка выплат при увольнении сорвала отпуск моей семьи. За пол года до моего увольнения, мной и моим мужем был запланирован отдых в Анапе. Благодаря задержке выплат, не представлялась возможной покупка билетов. Ввиду отсутствия всех необходимых документов положенных мне при увольнении я, вместо подготовки к отпуску была вынуждена обращаться за квалифицированной юридической помощью к специалистам. Таким образом мой муж военнослужащий, будучи направленным опускным билетом в Краснодарский край, был вынужден находится всё время отпуска в Москве вместе со мной. Что подтверждает отпускной билет моего мужа военнослужащего. Скажите, как доказать причинение морального ущерба? На основании какой статьи?
, вопрос №926971, Наталья, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Должны ли учесть эту выплату?
В архивной справке о заработной плате есть запись: имеются начисления заявителю за июнь 1987г в сумме 28805-01,июль 1987г : 449-12.По трудовой книжке в этот период в этой организации я не был оформлен.Комиссия ПФ засчитала этот период в страховой стаж согласно ведомостям начисления заработной платы,а выплаты не включили в расчет заработной платы,так как их размер не совместим с принятым к зачету периодом работы.По какому закону ПФ не включил в расчет средней зарплаты эти выплаты?Есть какие-то ограничения?Должны ли учесть эту выплату?
, вопрос №15179, юрий самойленко, г. Кострома
1 ответ