Изменение документов за закрытый квартал
Добрый день! В первом квартале 2015 года были созданы 3 заказа клиентов в 1С, позже счета были аннулированы, и заказы отменены. Заказы клиентов остались в системе, соответственно бухгалтерия к ним сделала закрывающие документы за 1вый кватал. Теперь висит долг по этим трем заказам. Что можно сделать в такой ситуации?
, Виктория, г. Санкт-Петербург
Резеда Кагирова
Виктория, здравствуйте.
Можно сделать сторнирующие проводки в 1С (ошибочное проведение документов) и распечатать Бухгалтерские справки, чтобы на их основании уменьшить сумму реализации за второй квартал, ну и долг закроется в 1С.
Можно просто удалить эти ошибочные закрывающие документы в 1С и подать корректирующую отчетность за первый квартал.
С уважением, Резеда.