Не плачу кредит, что мне будет
Добрый день!
Муж брал кредитные карты на бизнес (уже будучи в браке). Сейчас денег нет и кредиты не платит. У него собственности никакой нет. У меня (у жены) есть квартира, приобретенная в браке, оформленная на меня. Есть брачный договор, по которому в случае развода квартира полностью остается мне. Есть несовершеннолетний ребенок. Все прописаны в этой квартире.
- Могут ли у нас забрать квартиру и все что в ней (куплено совместно в браке)?
Муж брал кредитные карты на бизнес (уже будучи в браке). Сейчас денег нет и кредиты не платит. У него собственности никакой нет. У меня (у жены) есть квартира, приобретенная в браке, оформленная на меня. Есть брачный договор, по которому в случае развода квартира полностью остается мне. Есть несовершеннолетний ребенок. Все прописаны в этой квартире. — Могут ли у нас забрать квартиру и все что в ней (куплено совместно в браке)? — Несет ли жена ответственность за долги мужа? — Может нам развестись и мужу выписаться? Анна
Добрый вечер!
Если у вас обычный кредит (не ипотека), то действует правило, что не может быть произведено взыскание на жильё, если оно для должника и членов его семьи является единственным пригодным для проживания жилым помещением.