8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отобрали группу Вконтакте

Доброго времени суток! В феврале 2007 года создал группу "Любителей Радио Рекорд".

Раскрутил её. Активно участвовал в её жизни. О чем говорит история самой группы, записи в ней, темы, аудиозаписи, фотографии, свидетели. Через некоторое у меня её просто "увели". Отобрали права создателя без уведомления и объяснения причины. Так называемый захват. Когда её численность уже дошла до 2 млн участников. Никому группу я не продавал, страницу у меня не похищали.

На попытку поднять обсуждение похищения группы, меня занесли в черный список, а так же всех остальных кто был с этим несогласен. До этого предшествовали запросы от Руководства РадиоРекорд, о простом мониторинге сообщества, помощи и совместном управлении, но никак не захвате группы. После чего начались самопроизвольные назначения помощников администратора из своего приближения, а моих друзей и знакомых снимали с этих должностей.

Адреса/зеркало группы:

https://vk.com/club1959

https://vk.com/record

Тех поддержка ответила:

Да, довольно неприятная ситуация, соглашусь. Важно понимать, что мы являемся только площадкой для создания сообществ, через которые звезды или популярные бренды могут общаться со своими фанатами. Наши действия определяются законодательством по защите авторских прав. Мы не можем не выполнять требования правообладателей, об этом указано в пункте 5.13.8. правил ВК http://vk.com/terms. Вижу, что ранее Вы писали о том, что «record» использовалась только как «запись», но если бы это было так, то вряд ли бы Вы тогда стали делать руководителями представителей радио «Record».

К сожалению, мы не можем назначить Вас руководителем, мне жаль. Я советую Вам связаться с представителями радио. Может, получится убедить их в том, что Вы хотите как и прежде развивать сообщество для фанатов, назначить Вас руководителем могут только они. Передать сообщество мы, конечно, не можем. Оно официальное, и управляется представителями компании

Вопрос, как вернуть права создателя? - могу предоставить всю переписку с ТехПоддержкой.

Показать полностью
, Владислав, г. Санкт-Петербург
Алексей Горшков
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва
Эксперт

Вконтакте действовал в соответствии со своими правилами: п. 5.13.8, пп. «г», предусматривает передачу права администрирования владельцу бренда. Закону это не противоречит, с этой стороны заходить бесполезно.

Стоит посмотреть, есть ли в этом сообществе какой-то контент (тексты, изображения), созданный лично вами. Если да, то, может быть, получится предпринять какие-то шаги по получению компенсации за группу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Интернет и право
Шантажирует моими фотографиями и видео, хочет отправить в группы
Шантажирует моими фотографиями и видео , хочет отправить в группы
, вопрос №4074291, Айгузель, г. Самара
Исполнительное производство
Я инвалид 2 группы может ли пристав списывать деньги со счета
Я инвалид 2 группы может ли пристав списывать деньги со счета
, вопрос №4073630, Ирина Тетёхина сергеевна, г. Иркутск
386 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Что делать в такой ситуации, какой шанс на возврат денег?
Здравствуйте. В группе ВКонтакте нашёл объявление о продаже товара, договорился с продавцом, направил средства(полную предоплату), после чего человек пропал с радаров. Из подтверждения переписка в Вк, и есть номер на который проходила оплата в Сбербанк. Товар не получен соответственно. Что делать в такой ситуации, какой шанс на возврат денег? (13 т.р)
, вопрос №4072956, Александр, г. Москва
Семейное право
У меня жена инвалид первой группы
У меня жена инвалид первой группы. На половину парализованна. Как мне оформить опеку?
, вопрос №4071274, Александр, г. Владивосток
Интернет и право
Люди представляются работниками тг группы "Аскал" и кидают угрозы о том что ты нетрадиционной ориентации, я так понимаю они пишут это всем
Здравствуйте дорогая Екатерина Мизулина. Люди представляются работниками тг группы "Аскал" и кидают угрозы о том что ты нетрадиционной ориентации, я так понимаю они пишут это всем. Требуют 8000 и про тебя не чего не расскажут. Говорят что сотрудничают с МВД, но мне то бояться не чего. Я ведь не такой и + у людей нет каких либо доказательств т.к я им не чего не отправлял. Они лишь нарыли мои фотки из вк и нашли мое имя и фамилию. Что делать и как поступить?
, вопрос №4070646, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 18.06.2015