8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Медицинское заключение форма №500

Добрый день, столкнулась с такой ситуацией, нужна помощь, при трудоустройстве в следственный комитет необходимо пройти медкомиссию и по её результата должны выдать медицинское заключение форма №500, направление дали на поликлинику района города по месту проживания,обратившись в поликлинику, мне объяснила что в муниципальном учреждении данной справки не выдают,так как у них она не сертифицирована.Обзвонив поликлиники города других районов столкнулась с парадоксальным явлением в 2 из 5 поликлиник, данная справка выдается, но выдать её они мне не имеют права(по их мнению) так как она выдается в медицинском учреждении района где прописан, правомерно ли это? Имею ли я право пройти медкомиссию в поликлинике других районов города???

Показать полностью
, Дарья,
Елена Пестова
Елена Пестова
Юрист, г. Екатеринбург

Медкомиссия при трудоустройстве проводится по направлению работодателя в ту медицинскую организацию, с которой у работодателя имеется соответствующий договор. Оплачивается она работодателем. Если будущий работодатель никуда вас не направил, то Вы вправе пройти медкомиссию в самостоятельно выбранной медорганизации, а затраты на её проведение вам должен компенсировать работодатель.

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Могут ли следователи отказать в заключении контракта и как нам поступить?
Здравствуйте. Сын подследственный сидит в СИЗО. Написал заявление о заключении контракта на СВО. Следственные органы отказывают, ссылаясь на то что у них в практике такого ещё не было. Могут ли следователи отказать в заключении контракта и как нам поступить?
, вопрос №4092167, Сабир, г. Москва
Конституционное право
Имею ли я право получить бесплатное (бюджет) среднее медицинское образование (поступая на общих основаниях по аттестату), имея уже законченное (бюджет) высшее техническое образование?
Добрый день. Имею ли я право получить бесплатное (бюджет) среднее медицинское образование (поступая на общих основаниях по аттестату), имея уже законченное (бюджет) высшее техническое образование? Спасибо.
, вопрос №4091713, Люсетта Черивханова, г. Москва
Военное право
Ввк поставили заключение Д не годен к военной службе, а военно медицинская экспертиза не подтвердила Д
Ввк поставили заключение Д не годен к военной службе, а военно медицинская экспертиза не подтвердила Д
, вопрос №4091522, Андрей, Лисичанск
Защита прав потребителей
Могу ли я после 9 - ти месяцев, которые прошли после заключения договора, подать исковое заявление в суд?
Здравствуйте. В течение какого срока можно подавать исковое заявление в суд на некачественное оказание услуг? Ситуация следующая: в июле 2023 года был заключён договор с агентством "Сиделка" . Деньги сразу взяли за заключение договора. Исполнение договора не отвечало параметрам, изложенным в самом договоре, но деньги возвращать отказались. Потом я находилась в тяжёлом физическом положении (я лежачая) , не могла составлять исковое заявление , теперь появились силы. Могу ли я после 9 - ти месяцев , которые прошли после заключения договора, подать исковое заявление в суд?
, вопрос №4090975, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 18.06.2015