8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Удержание детского пособия

У меня образовалась задолженность по кредитной карте Сбербанка, также у меня есть зарплатная карта Сбербанка, я в данный момент не работаю, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, у меня было назначено пособие до 1.6 лет, которое банк дважды удержал в счет погашения задолженности по кредитной карте, я обращалась со справкой подтверждая, что денеж.средства являются детским пособием, не захотели возвращать, это незаконно, что предпринять?

, Мария, г. Екатеринбург
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
рейтинг 7.5
Эксперт

Мария, здравствуйте!

у меня было назначено пособие до 1.6 лет, которое банк дважды удержал в счет погашения задолженности по кредитной карте, я обращалась со справкой подтверждая, что денеж.средства являются детским пособием, не захотели возвращать, это незаконно, что предпринять?
Мария

при наличии письменного отказа на Ваше письменное требование Вы вправе обратиться с иском в суд, а также через сайт ЦБ РФ подать жалобу на незаконные действия банка.

0
0
0
0

Мария,

во-первых, Вам надо письменно обратиться с претензией (в 2-х экз.) к банку с указанием на нарушение ими положений ст.101 Закона об исполнительном производстве и требованием вернуть денежные средства, с приложением подтверждающих документов.

во-вторых, при получении письменного отказа банка от возврата пособия, обратиться с исковым заявлением в суд по месту своей регистрации, т.к. Вы выступаете в данных правоотношениях как потребитель. гос пошлиной иск не облагается.

в третьих, подать жалобу на незаконные действия банка в ЦБ РФ через их сайт.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, сколько дней отпуска положено заведующему учебной частью в детском санатории?
Здравствуйте. подскажите, пожалуйста, сколько дней отпуска положено заведующему учебной частью в детском санатории? и на основании какого НПА?
, вопрос №4088316, Ольга, г. Москва
Исполнительное производство
Должна ли я возвращать эту сумму?
Здравствуйте, выплатили детское пособие по ошибке, не по моей вине. и после этого пристав наложил арест на карту на эту сумму. И есть исполнительное производство. Должна ли я возвращать эту сумму?
, вопрос №4087447, Гузель, г. Казань
386 ₽
Вопрос закреплен
Социальное обеспечение
Я подала документы на оформление пособия " пособие за проживание до 3 х лет в зоне ЧАЭС"
Добрый вечер. Я подала документы на оформление пособия " пособие за проживание до 3 х лет в зоне ЧАЭС". Прописаны постоянно. Отказали в пособие по причине того,что ребенок не стоит на учёте в медучреждении по месту жительства. Т.е. сделали запрос в поликлинику и на основании его отказали Скажите, является ли это действие незаконным собиранием и распространением сведений о частной жизни? 137 УК?
, вопрос №4087263, Наталья, г. Москва
Семейное право
Какие выплаты нам положены, если родственников у него больше нет, он из детского дома
добрый день.Подскажите пожалуйста,у моей несовершеннолетней дочери погиб отец на СВО.какие выплаты нам положены,если родственников у него больше нет,он из детского дома.
, вопрос №4087094, Елена, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Как правильно составить коллективное письмо-обращение от родителей заведующей детского сада
У нас, родителей детей детского сада, в связи с последними событиями, возникло предложение о безопасности. Хотим попросить дополнительно защитить имеющийся забор, огораживающий территорию сада, поликарбонатом, что позволит спрятать наших детей от лишних глаз. Как правильно составить коллективное письмо-обращение от родителей заведующей детского сада
, вопрос №4086728, ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 22.06.2015