108 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Как оформить второй дом на участке где уже есть один дом

у меня в собственности земельный участок 6,43 сотки, на нем построен и оформлен в собственность небольшой инд.дом, сейчас я хочу на оставшейся площади построить дом для матери тоже небольшой, но мне сказали что зарегистрировать его не получится?правда ли это?

18 Июня 2015, 11:32, вопрос №875451
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Михаил
7,7
Рейтинг Правовед.ru
6721
ответ
2859
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемый Денис! Здравствуйте! Почему? При строительстве жилого дома обязательно Застройщик должен получить градостроительный план на свой земельный участок плюс разрешение на строительство (см. ст.46,51 Градостроительного кодекса Российской Федерации). Все эти документы Вы получаете в органах местного самоуправления по месту жительства.

Если Вам их выдадут — построите согласно им, то и вопросов никаких не будет.

19 Июня 2015, 08:53
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут