Как оформить второй дом на участке где уже есть один дом

у меня в собственности земельный участок 6,43 сотки, на нем построен и оформлен в собственность небольшой инд.дом, сейчас я хочу на оставшейся площади построить дом для матери тоже небольшой, но мне сказали что зарегистрировать его не получится?правда ли это?

, денис, г. Тверь
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Денис! Здравствуйте! Почему? При строительстве жилого дома обязательно Застройщик должен получить градостроительный план на свой земельный участок плюс разрешение на строительство (см. ст.46,51 Градостроительного кодекса Российской Федерации). Все эти документы Вы получаете в органах местного самоуправления по месту жительства.

Если Вам их выдадут — построите согласно им, то и вопросов никаких не будет.