Могу ли я приватизировать жилье?

Здравствуйте проживаю с дочками (несовершеннолетние) в маминой квартире. Мама уже давно умерла,квартира не приватизирована но есть ордер в котором вписана мама, я хотела приватизировать жилье что бы обменятся на деревню возможно ли это? Прописана я и дочки Ордер был выдан на дедушку и маму их нет в живых. Если можно то что мне нужно для этого?

, Татьяна, г. Омск

Уважаемая Татьяна!

я хотела приватизировать жилье что бы обменятся на деревню возможно ли это? Прописана я и дочки
Татьяна

А на кого открыт лицевой счёт на квартиру? С кем в настоящее время заключен договор найма?

Если можно то что мне нужно для этого?
Татьяна

Можно. Для этого нужно заключить договор социального найма жилого помещения (если у Вас его нет), и обратиться с заявлением о приватизации в соответствующую службу.

admomsk.ru/web/guest/services/center/housing/privating

Всю необходимую информацию можете получить на этом сайте.

Татьяна
Клиент, г. Омск

лицевой счет на маму! Спасибо за помощь