Здравствуйте. Меня зовут Мария

Добрый день. Можно уточнить как я могу сама без помощи адвокатов признать себя банкротом. Как и где можно получить по шаговые инструкции по признанию банкротства.

И еще у меня проблемы с сердцем. Что нужно чтоб страховка погасила кредит

, Мария, г. Саратов
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Вы можете обойтись без адвоката, но обязательно должен участвовать финансовый управляющий, а вознаграждение ему выплачивается за счет должника.

Пошаговых инструкций пока нет.

По поводу страховки посмотрите страховой полис. В нем указаны страховые случаи.

Мария
Клиент, г. Саратов

А где этого управляющего искать

В саморегулируемой организации Арбитражных управляющих.