Несоответствии вида деятельности ООО указанному на чеке

Допустимо ли в магазине одежды выдавать чек от имени ООО, занимающегося туристическими услугами?

, Виктория, г. Москва
Елена Пестова
Юрист, г. Екатеринбург

ООО может осуществлять разные виды деятельности, Вы можете попросить разъяснений прежде всего в магазине, почему был выдан именно такой чек. Если разумных объяснений не последует, Вы вправе обжаловать действия по ведению кассового учета в ИФНС. Кроме того, Вы вправе потребовать в дополнение к кассовому товарный чек, если Вас беспокоят вопросы реализации прав потребителя в дальнейших отношениях с этим магазином по купленной вещи.