8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение или декрет?

Добрый день! у меня сложилась не простая ситуация. мой работодатель просит сегодня меня написать заявление на увольнение по собственному желанию, с последним рабочим днем 10.07.15г.Причина такова, если уходит мой руководитель, то меняют весь штат. Мой руководитель работает по 26.06.15г. и соответственно мне еще отрабатывать две недели. НО, т.к. я еще не нашел новое места работы, я хочу написать заявление на декретный отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет (жена в декрет не ходила)! заявление на декрет, я хотел написать в последний рабочий день своего руководителя. Но меня просят написать сегодня заявление на увольнение! поэтому хочется узнать с юридической точки, могу ли я сейчас написать заявление на увольнение, а числа 09.07.15 написать заявление на декрет?! или мне сразу лучше писать декретный отпуск? и за сколько дней он пишется до его выхода? Подскажите, как лучше сделать?! Заранее спасибо!!!

17 июня 2015, 09:27, Андрей, г. Красноярск
Светлана Еленевич
Светлана Еленевич
Юрист, г. Красноярск

Добрый день, Андрей.

В соответствии с ТК РФ при расторжении трудового договора по инициативе работника (т.е. по собственному желанию), работник обязан в письменной форме предупредить работодателя об увольнении за 2 недели. По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении (ст. 80 ТК РФ). В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Статья 75 ТК РФ. Трудовые отношения при смене собственника имущества организации, изменении подведомственности организации, ее реорганизации, изменении типа государственного или муниципального учреждения

При смене собственника имущества организации новый собственник не позднее трех месяцев со дня возникновения у него права собственности имеет право расторгнуть трудовой договор с руководителем организации, его заместителями и главным бухгалтером.

Смена собственника имущества организации не является основанием для расторжения трудовых договоров с другими работниками организации.
В случае отказа работника от продолжения работы в связи со сменой собственника имущества организации трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 6 статьи 77 ТК РФ.
При смене собственника имущества организации сокращение численности или штата работников допускается только после государственной регистрации перехода права собственности.
Изменение подведомственности (подчиненности) организации или ее реорганизация (слияние, присоединение, разделение, выделение, преобразование) либо изменение типа государственного или муниципального учреждения не может являться основанием для расторжения трудовых договоров с работниками организации или учреждения.
При отказе работника от продолжения работы в случаях, предусмотренных частью пятой ст.75 ТК РФ, трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 6 статьи 77 ТК РФ.

Андрей, у Вас есть уверенность, что после увольнения Вас снова примут на эту же работу? Все трудовые отношения с данным работодателем будут прекращены и никаких обязательств (как я понимаю, устных) у него по отношению к Вам уже не будет.

Причина такова, если уходит мой руководитель, то меняют весь штат.

Такая причина увольнения указана у Вас в трудовом договоре?

Кому Вы будете писать заявление на декрет, если Вы уволены?

Решать, конечно, Вам. Будут вопросы обращайтесь.

18 июня 2015, 04:04
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
8, могут ли оплатить билеты, тк не прошло ещё 2 года с момента увольнения или нет?
Работала 3 года, потом ушла в декрет, уволилась когда дочке исполнилось 1.6, сейчас ребёнку 2.8, могут ли оплатить билеты, тк не прошло ещё 2 года с момента увольнения или нет? До этого билеты за 3 года не сдавала
05 июня, 17:41, вопрос №3050426, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Могу ли я находясь на больничной, написать заявление на отпуск с последующим увольнением или же мне лучше просто написать на увольнение и будет ли входить больничный в отработку
Могу ли я находясь на больничной, написать заявление на отпуск с последующим увольнением или же мне лучше просто написать на увольнение и будет ли входить больничный в отработку.
22 августа 2020, 06:04, вопрос №2847019, юлия, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав работников
Как перенести дату увольнения или отменить приказ, если больничный еще не закрыт?
Сотрудник мвд. 29.11.19 подан рапорт на пенсию с 09.01.20. К сожалению, случилось так, что 6.12.19 получила травму и до настоящего времени нахожусь на непрерывном больничном то есть дата посещения врача 29.01.20. Приказ на увольнение издан 19.12.19 с 09.01.20. Трудовую получила. Как перенести дату увольнения или отменить приказ на увольнение, так как издан на больничном? Спасибо, 15.01.20
15 января 2020, 13:09, вопрос №2647168, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Может ли муж взять больничный или декрет пока супруга болеет?
Здравствуйте. Супруга не работает порвала связки, ребёнку полгода. Может ли муж взять больничный или декрет пока супруга болеет?
21 июля 2019, 03:14, вопрос №2443300, илья, г. Черногорск
1 ответ
Защита прав работников
Увольнение после декрета при реорганизации
Добрый день! В организации, в которой я работаю, идет реорганизация в форме присоединения (завершение планируется в 2014г.). В 2011г. я попадала под сокращение, но была беременна, поэтому осталась работать. В 2012г. ушла в декрет. Знаю, что на мою ставку Головная организация (у нас в городе Филиал) не разрешала принимать людей (у меня ставка была постоянная). Устно мне было озвучено, что вряд ли я смогу выйти работать в тот же отдел после декрета. Я в 2014г. планирую выйти из декрета. Вопросы: 1) Обязан ли работодатель предоставить мне рабочее место и на каких условиях (может ли быть понижение должности или зарплаты)? 2) Если не обязан, то каким образом оформляется увольнение? Сокращением или другой процедурой? Производятся ли в данном случае какие-либо выплаты (неиспользованный отпуск, пособие при сокращении) и как они рассчитываются? 3)Если предложенная вакансия меня не устроит (к примеру, новый отдел), каким образом в данном случае оформляется увольнение после декрета? По собственному желанию? Какие будут выплаты и их расчет при еорганизации предприятия во время декретного отпуска? Заранее благодарю за ответ!
18 декабря 2013, 08:15, вопрос №327092, Юлия, г. Красноярск
2 ответа
Дата обновления страницы 17.06.2015