Если ООО не ведет никакой деятельности, нужно ли выплачивать зп директору? Если да, то из каких средств, если ООО не приносит прибыли?

В ООО один собственник, он же директор (работников больше нет).

, Еленко, г. Москва
Лариса Ткаченко
Юридическая компания "ООО "ЛиР"", г. Ростов-на-Дону

Зарплату директору платить не нужно в связи с тем, что деятельность не ведется. Если же Вы хотите, чтоб трудовой стаж шел, то учредителю необходимо делать займы обществу, с которых будет выплачиваться зарплата директору и уплачиваться необходимые налоги.

Гюзель Бахтиева
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Если ООО не ведет никакой деятельности, нужно ли выплачивать зп директору?-
нет, оформите ему отпуск без сохранения заработной платы. Когда будете делать отчет в ПФ РФ- укажите административный отпуск.
из каких средств, если ООО не приносит прибыли? — из заемных средств возможно.