Снять с регистрационного учета

Купил квартиру. По договору купли-продажи прежние собственники обязаны были выписаться.

Как мне выписать бывших собственников из квартиры?

Какие документы предоставить в суд?

, Андрей, г. Новокузнецк
Александр Шейка
Юрист, г. Брянск

документы подтверждающие право собственности, договор в котором прежние собственники обязались выписаться, заявление

Евгений Стеганцев
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, очень просто, обращаетесь в суд на основании:
Согласно ст. 288 ГК РФ собственник жилого помещения
осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему жилым помещением в соответствии с его назначением.
В соответствии со ст. 304 ГК РФ собственник может
требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не
были соединены с лишением владения.

На основании п. 2 ст. 292 ГК РФ, переход права собственности на жилой дом или
квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования
жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом.

Документы: копия договора купли-продажи, копия свидетельства о праве собственности на квартиру, копия выписки из домовой книги, квитанция об оплате гос.пошлины, исковое заявление.

С уважением, Стеганцев Евгений Олегович.