ИП (УСН) налоговый вычет на детей при приобретении жилья

Здравствуйте.

Я ИП, не являюсь плательщиком НДФЛ.

Приобрел в прошлом году квартиру в долевую собственность вместе с супругой и двумя несовершеннолетними детьми. Супруга официально не работает. Имею ли я право на получение налогового вычета на детей?

Если да, как правильно оформить?

, Александр, с. Ербогачен
Аркадий Емельянов
Юрист, г. Москва

Будете иметь, когда будут доходы, облагаемые по ставке 13%. И супруга будет иметь, когда будет иметь такие доходы. Эти доходы могут у вас быть и по мимо доходов ИП. А сейчас не имеете права. Взвращается переплаченный НДФЛ. Никто у вас его в бюджет не платит и возвращать нечего.