Возврат вложений или приостановка продажи

добрый день!очень не приятная ситуация сложилась в нашей семье.в2002году был приобретен домик в краснодарском крае в складчину-часть от продажи бабушкиного старого дома,часть от продажи квартиры тёщи и наши наличные вложения. конечно никто не писал расписки, завещания и т.д.-РОДСТВЕННИКИ ЖЕ!начиная с 2006года началось расширение дома-пристроены 3 комнаты, заменена крыша на мансардный этаж, гараж, навес на что были взяты нами (мной и женой) кредиты в банках не на один миллион рублей (осталась только не большая часть сохраненых чеков и договоров со строителями) . после смерти бабушки тёща стала единственным официальным владельцем дома и начала распродавать его по частям, не спросив даже нашего совета!на все вопросы так и отвечает-я хозяйка и всё тут! мы делали вложения для наших двух сыновей, а теперь получается , что просто помогли тёще? как нам вернуть наши вложения?или как отменить её сделки с имуществом? P/S.моя жена единственная дочь тёщи

, Андрей, г. Краснодар
Анастасия Сикисова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! для решения Вашего вопроса, скорее всего Вам потребуется заключить договор с юристом (адвокатом), вам необходима квалифицированная личная помощь для сбора документов, подготовки искового заявления в суд о признании за Вами прав на дом и неотделимые улучшения, произведенные за Ваш счет, о признании сделок (договоров купли-продажи) Вашей тещи недействительными и пр. Судиться со своими родственниками достаточно долгий и трудоемкий процесс, бесплатной консультации Вам будет явно недостаточно. Удачи