Заставляют косить траву
Доброе утро! Подскажите пожалуйста! Обязан ли я косить траву за пределами своего участка ? Земля принадлежит сельсовету они обязуют нас ее косить !Правомерно ли это ? Спасибо.
, Татьяна, г. Пенза
Роман Кафаров
Здравствуйте!
Требование сельсовета абсолютно незаконно!
Требуйте у них ссылку на закон, который вас обязывает бесплатно выполнять такие работы на участке, который вам не принадлежит.
Татьяна Деркач
Здравствуйте, Татьяна!
Попросите показать Правила благоустройства, действующие в сельсовете.
Если там содержится обязанность собственников участков выкашивать траву вдоль границы участка, то это придется делать. Так как за невыполнение требований Правил благоустройства, как правило, лица могут быть привлечены к административной ответственности.