Арест машины

Здравствуйте! Купила машину 12го апреля. Перегнали в гараж. Так как она была не на ходу, не поставила её на учет. Когда пошла ставить, мне в ГАИ сказали, что на неё наложен арест с 23го апреля, так как у предыдущего хозяина задолженность по кредитам. Придя к приставам, я предоставила договор купле-продажи на что получила ответ: "Девушка, да я вам 10 таких напишу." Можно ли предъявить оформленную на меня страховку как доказательство собственности? И как поступить?

, Мария, г. Иркутск
Гэсэр Доржиев
Юридическая компания "ООО "Доржиев, Керножицкий и партнеры"", г. Иркутск

Здравствуйте, Мария.

У Вас обычный рукописный договор, оформленный самостоятельно либо оформленный в организации, которая ставит свои печати на договорах и в птс?

В соответствии со ст. 121 Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» Оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)

1. Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.
2. Постановление, действия (бездействие) главного судебного пристава Российской Федерации могут быть оспорены в суде.

Статья 254 Гражданско-процессуального кодекса РФ гласит:

Подача заявления об оспаривании решения, действия (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего

1. Гражданин, организация вправе оспорить в суде решение, действие (бездействие) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, если считают, что нарушены их права и свободы. Гражданин, организация вправе обратиться непосредственно в суд или в вышестоящий в порядке подчиненности орган государственной власти, орган местного самоуправления, к должностному лицу, государственному или муниципальному служащему.

2. Заявление подается в суд по подсудности, установленной статьями 24 — 27 настоящего Кодекса. Заявление может быть подано гражданином в суд по месту его жительства или по месту нахождения органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, решение, действие (бездействие) которых оспариваются.

Таким образом, Вам необходимо написать заявление об оспаривании постановления СПИ о наложении ареста на транспортное средства в суд, приложить все документы.

А продавец кто? Адекватный? Его объяснения будут важны.