Не пускают на работу под предлогом "он забыл купить товар"

Здравствуйте,дело в том,что я работаю Мерчендайзером от компании Кока-Кола в магазине Лента и получилось так,что в (12.06) пятницу после

работы я решил затариться продуктами на всю неделю.И случайно среди лентовских каталогов не заметил,что я не достал журнал,который хотел купить(то есть

оставил в тележке.Затем подходит охранник и спрашивает - "хотел украсть?" Я отвечаю -" нет, просто забыл заплатить" Журнал стоил порядка 50 рублей В Итоге достаем этот журнал из

тележки,я его оплачиваю, она забирает с него чек и уходит,я естественно беру этот журнал и иду благополучно домой.В субботу (13.06)спокойно захожу на

работу.Но сегодня(16.06) меня не пускают на работу,по причине,что я забыл оплатить товар.И велено меня не пускать.Когда попросил начальство

посерьёзней,чтобы разобраться в ситуации, ответили очень грубо.Начались намеки -"Сначало журнал забудешь оплатить,потом ещё что-то,вот чтобы не

забивал,больше не пустим".Кто-то начала ворчать - Он вынес журнал! (хотя я даже не покинул пределы магазина) не оплатив его.

Имеют ли они право не пускать меня по такой причине?Не превышают своими полномочиями? И реально это подвести под статью Клевета,потому что сейчас проблема вплоть до увольнения.

Уточнение от клиента

Мерчендайзер то есть выкладываю определенный товар в этом магазине

, Дмитрий, г. Ульяновск
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Согласно ст. 22 ТК РФ работодатель обязан предоставлять работникам работу, обусловленную трудовым договором.

Полагаю, что если отказывает предоставить, то нарушает ТК РФ.

Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
Имеют ли они право не пускать меня по такой причине? Не превышают своими полномочиями? И реально это подвести под статью Клевета, потому что сейчас проблема вплоть до увольнения.
Дмитрий

Нет, Вам необходимо обращаться письменно к руководству супермаркета.