Хочу купит квартиру в новостройке

хочу купит квартиру в новостройке но в документах не разбираюсь что вы скажите об этом договоре сайт застройщика http://trubino.com

, амин, г. Москва
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Амин! Вы приобретаете квартиру в строящемся доме?

амин
Клиент, г. Москва

да дом строится

амин

Амин, договор в принципе полный, хороший, но должна Вас предостеречь, что часто сроки сдачи дома и введение его в эксплуатацию не ответствуют срокам прописанным в договоре. И Застройщик будет просить заключить доп. соглашение к договору. Вообще по ДДУ много разных подводных камней.

Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. В целом договор типовой, довольно неплохой

В договоре должны быть указаны обязательные условия договора ДДУ.
Согласно ч.4 ст.4 ФЗ о долевом участи в строительстве Договор должен содержать:1) определение подлежащего передаче конкретного объекта долевого строительства в соответствии с проектной документацией застройщиком после получения им разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости;2) срок передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства;3) цену договора, сроки и порядок ее уплаты;4) гарантийный срок на объект долевого строительства;5) способы обеспечения исполнения застройщиком обязательств по договору.(п. 5 введен Федеральным законом от 30.12.2012 N 294-ФЗ)5. При отсутствии в договоре условий, предусмотренных частью 4 настоящей статьи, такой договор считается незаключенным.

Все основное в договоре есть.

Обязательным условием договора является срок передачи, он у Вас указан, так же указать нужно, что цена окончательная и изменению не подлежит.

Вообще в судебном порядке можно оспаривать все условия, которые не соответствуют Закону. В целом, такой договор подписывать можно, если доверяете застройщику, к тому же сейчас орган государсвенного надзора за долевым строительством будет отслеживать деятельность данных застройщиков в интересах дольщиков

Желаю удачи!

амин
Клиент, г. Москва

это все указано конкретно я просто прислал образец

да, отзывы не самые лучшие. Договор с юридической точки зрения нормальный, но как бы не стали отступать от условий или вообще банкротиться. Если договор такой же как и образец который прислали, то смысла нет. Если будете отправлять персональные данные скройте.

Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вы как физ. лицо покупаете квартиру?

6.2. В случае нарушения предусмотренного настоящим Договором срока передачи Квартиры Участнику долевого строительства Застройщик уплачивает Участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере 1/300 (одной трехсотой) ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены настоящего Договора за каждый день просрочки.

Должна быть неустойка в 2м размере прописана, если как физик покупаете, то есть 1/150 от ставки ЦБ, а не 1/300, это требования закона.

3.6. В момент заключения настоящего Договора Участник долевого строительства уплачивает Застройщику гарантийный взнос, который является обеспечением исполнения Участником долевого строительства своих обязанностей по заключению договора, в денежной сумме равной 996 200 (девятьсот девяносто шесть тысяч двести ) рублей 00 копеек.

В случае банкротства фирмы будет тяжело вернуть эти деньги

13.3. Исполнение обязательств Застройщика по передаче жилого помещения Участнику долевого строительства по Договору обеспечивается страхованием гражданской ответственности Застройщика.

Узнайте где конкретно застройщик застраховал свою ответственность

Статья 15.2. Страхование гражданской ответственности застройщика
(введена Федеральным законом от 30.12.2012 N 294-ФЗ (ред. 23.07.2013))
1. Исполнение обязательств застройщика по передаче жилого помещения участнику долевого строительства по договору может обеспечиваться страхованием гражданской ответственности застройщика за неисполнение или ненадлежащее исполнение им обязательств по передаче жилого помещения по договору путем:
1) участия застройщика в обществе взаимного страхования гражданской ответственности застройщиков (далее — общество взаимного страхования), имеющем соответствующую лицензию на осуществление взаимного страхования и созданном исключительно для осуществления указанного вида страхования;
2) заключения договора страхования гражданской ответственности застройщика за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по передаче жилого помещения по договору (далее — договор страхования) со страховой организацией, имеющей лицензию на осуществление этого вида страхования в соответствии с законодательством Российской Федерации о страховании

Остальное нормально

Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Уставный капитал компании 16 тысяч рублей. Директор имеет 37%, остальное — юридические лица. Не бог весть что за застройщик, прямо скажем.

амин
Клиент, г. Москва

вы можете по понятнее объяснить я по нации не рус