О учебном отпуске
Здравствуйте. У меня такая проблема. Я работаю в данное время. И во время работы учился в институте заочно. Мне предоставляли учебный отпуск. И вот я получил диплом. Захотел уволится. Но дело в том что меня попросили подписать договор о том что после того как я отучусь я должен отработать 3 года. как я могу это обойти? Или какие права у меня есть? Как поступить в данной ситуации?
, Евгений, г. Тверь
Оплачивал учебу я. Работодатель только предоставлял учебный отпуск. А подписал так как без этой бумаги работодатель не хотел отпускать меня на учебу.
Работодатель Вас обманул, он обязан был Вам предоставить учебный отпуск, согласно статей 173-177 ТК РФ. Если у Вас есть доказательства Вы вправе отстаивать свои права в суде.
С Уважением, Надежда.