Восстановление после сокращения, реально?

здравствуйте!

сократили с работы - я работала бухгалтером. выбор производился из 3 сотрудников. Каковы мои шансы восстановиться? сроки еще не вышли

если:

я имею высш. экон. образование, 5 лет стаж (из них 1,5 декрет), дочь - 3,5 года;

сотрудник №2 сред.-спец. образование, 18 лет стаж, детей нет;

сотрудник №3 высшее образование, 10 лет стаж, детей нет.

Спасибо

, Andrei, г. Минусинск

Статья 179 ТК РФ. Преимущественное право на оставление на работе при сокращении численности или штата работников

При сокращении численности или штата работников преимущественное право на оставление на работе предоставляется работникам с более высокой производительностью труда и квалификацией.

Пробуйте, доказывайте, что ваша квалификация и производительноть труда выше. А все остальные параметры (стаж, дети) это потом.

Andrei
Клиент, г. Минусинск

Спасибо, а как правильно оценить и доказать высокую производительность? Проведение аттестации, конкурс???