Составить заявление

Что писать в заявлении на получении Эпикриза -Выписки из истории болезни? как составить заявление на получении Эпикриза -Выписки из истории болезни моего сына. он в тяжёлом состоянии лежит в больнице в другом городе. выписка нужна для продления инвалидности.

, фотиния, г. Ульяновск
Елена Пестова
Юрист, г. Екатеринбург

Заявление составляется на имя главного врача медицинской организации, указываются ФИО, адрес, телефон заявителя. Если Ваш сын в сознании, то целесообразнее подать это заявление от его имени, поскольку если он совершеннолетний и не лишен дееспособности, то его представителем может быть только лицо, действующее на основании доверенности, вы как мать уже не являетесь, к сожалению, его представителем на основании закона. На практике, однако, эти вопросы обычно решаются проще, по договоренности с лечащим врачом.

Заявление пишется в свободной форме, например: «Прошу выдать (направить по указанному адресу) выписку-эпикриз из истории болезни __ (ФИО, дата рождения)__ в целях предъявления в Бюро МСЭ».