Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

44 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
44 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Получим ли компенсацию

МЫ ПОКУПАЕМ КВАРТИРУ.ВЫБРАЛИ.ПОНРАВИЛАСЬ.ВНЕСЛИ АВАНС В АГЕНСТВО.ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ ХОЗЯЙКА ПЕРЕДУМАЛА ПРОДАВАТЬ.МОЖЕМ ЛИ МЫ РАСЧИТЫВАТЬ НЕ ТОЛЬКО НА ВОЗВРАТ АВАНСА НО И НА МОРАЛЬНУЮ КОМПЕНСАЦИЮ.

23 Мая 2013, 12:20, вопрос №87234 НАТАЛЬЯ, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 542 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Богушевская Елена

    Обычно в соглашении об авансе указано, аванс это или задаток и какие последствия в случае нарушения стороной обязательств. Прочитайте соглашение. Если бы это был задаток, то можно было бы и с продавца взыскать такую же сумму по ст.381 ГК РФ. А что касается морального вреда, то нет шансов. Это гражданские риски, прописываемые как раз задатком. О каких физических и нравственных страданиях может идти речь?

    23 Мая 2013, 12:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats