Не возвращают деньги

Добрый день! До недавнего времени работал в сетевом магазине продовольственного питания на должности заместителя директора магазина. В мае месяце этого года в главной кассе обнаружилась недостача в размере 2000 рублей и я вложил собственные средства,чтобы погасить недостачу. После моего увольнения, не связанного с происшествием, из банка пришел ордер на расхождение по инкассации как раз на такую же сумму-2000 рублей. Деньги мне отдавать не хотят, мотивируя это тем,что этими деньгами была оплачена просроченная продукция. Как поступить? Спасибо!

, Михаил Проказов, г. Руза
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Михаил.

в случае если вы не смогли договориться с администрацией магазина в добровольном порядке то вы имеете право обратиться в трудовую инспекцию или в суд с требованием о взыскании суммы неосновательного обогащения. предварительно рекомендую направить претензию, а после готовьте иск в мировой суд.

дело не относится к особой сложности, если сможете подтвердить что оплатили денежные средства как недостачу, которой фактически не было, а денежные средства были неосновательно сбережены то суд будет на Вашей стороне.