Я остаюсь без ответов

Исполнительный лист получен УФССП г. Москвы 31.03.2015 года о чем есть уведомление. Судебное производство не открыто. На обращение и письменную жалобу заказным письмом ответили что проверят и дадут ответ, прошел месяц никаких ответов. написала 14 мая в Прокуратуру об этом факте через интернет обращение, прошел месяц, они тоже молчат. Что хоть делать? живу в др городе, нет воз-ти к ним приехать на очную ставку к этим приставам чтобы спросить в чем дело. на телефоны отделы приставов не отвечают, я в шоке.

  • 20150606_145850[1]
    .jpg
, ирина Музалевкая, г. Орел
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ирина, в соответствии со статьей 13 Федерального закона от 21 июля 1997 г. N 118-ФЗ «О судебных приставах»:

Судебный пристав обязан использовать предоставленные ему права в соответствии с законом и не допускать в своей деятельности ущемления прав и законных интересов граждан и организаций.
В соответствии со статьей 19 Федерального закона от 21 июля 1997 г. N 118-ФЗ «О судебных приставах»:

1. Постановления, действия (бездействие) судебного пристава могут быть обжалованы вышестоящему должностному лицу или в суд. Обращение с жалобой к вышестоящему должностному лицу не является препятствием для обращения в суд.
2. Судебный пристав несет ответственность за проступки и правонарушения в соответствии с законодательством Российской Федерации.
3. Ущерб, причиненный судебным приставом гражданам и организациям, подлежит возмещению в порядке, предусмотренном гражданским законодательством Российской Федерации.
4. Надзор за исполнением законов при осуществлении судебными приставами своих функций в соответствии с Федеральным законом «О прокуратуре Российской Федерации» осуществляют Генеральный прокурор Российской Федерации и подчиненные емупрокуроры.
обратитесь с заявлением в прокуратуру по месту нахождения службы судебных приставов в которую обращались, прокуратура проведет соответствующую проверку по указанным Вами обстоятельствам.

Надеюсь, что смог Вам помочь в решении вопроса. Желаю успеха!

ирина Музалевкая
Клиент, г. Орел

спасибо уже написала

Роман Плешивцев
Юрист, г. Москва

Добрый день!

По информации с сайта
приставов в отношении ООО «Энтер» 02.04.2015 возбуждено исполнительное
производство 9844/15/57002-ИП.

99,9% что
это Ваше производство.

Контакты
пристава можете узнать здесь fssprus.ru/iss/ip/
введя в форму номер указанный выше.

В соответствии с ст. 126 ФЗ «Об
исполнительном производстве» жалоба, поданная в порядке подчиненности, должна
быть рассмотрена должностным лицом службы судебных приставов, правомочным
рассматривать указанную жалобу, в течение десяти дней со дня ее поступления.

Все же попробуйте дозвониться, узнать рассмотрена
ли жалоба по существу или нет. Если не получится дозвониться, спустя 24 дня (10
дней на ответ, + 14 дней с запасом на пробег почты) пишите жалобу в УФССП
России по Орловской области на бездействие старшего пристава, выразившееся в не
рассмотрении жалобы по существу.

Параллельно предлагаю
написать заявление приставу (не жалобу), в котором попросить пристава сообщить
Вам о ходе исполнительного производства (Это будет подготовка к новой жалобе в
прокуратуру).

Указанное заявление будет рассматриваться
в соответствии с ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской
Федерации».

Ст. 12 данного закона
установлено, что письменное обращение, поступившее в государственный орган,
орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией,
рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за
исключением случая, указанного в части 1.1 настоящей статьи.

Лица,
виновные в нарушении настоящего Федерального закона, несут ответственность,
предусмотренную законодательством Российской Федерации (ст. 15 Закона)

Вероятность
того, что приставы проигнорируют данное обращение конечно же высока, тогда, Вам
необходимо обратиться в прокуратуру с заявлением о привлечении виновного лица
(т.е. пристава) к ответственности предусмотренной ст. 5.59 КОАП РФ. Учтите, что
прокуратура может привлечь пристава к ответственности по истечении 30 дней, но
не позднее 2 месяцев с момента обнаружения правонарушения.

После
всех этих действий приставы скорей всего начнут работать и будет какой-нибудь
результат.

Удачи!

ирина Музалевкая
Клиент, г. Орел

спасибо, а где же вы нашли это производство ищу не вижу, можно ссылку именно на производство, возможно мое, ведь получили они его 31.03.2015 по идее как раз