8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работала без оформления

Здравствуйте у меня очень не хорошая ситуация я работала на рынке без договора продавцом я беременна на 5 месяце,есть ребенок 2года,хозяйка после того как я отработала 3 недели попросила паспорт мы хотели составить трудовой договор но отняла его и не вернула,просит с меня 30тр якобы недоздача, угрожает тюрмой и коллекторами,паспорт якобы отдала в полицию и написала заявление,говорит что у нее есть свидетели что я якобы писала что то в левую тетрадь,подписи я ставила только там где сдавала деньги сдала сумма подпись и все больше нигде,подскажите пожалуйста как мне быть я щас написала заявление в полицию что она отобрала паспорт и денег требовала..!

Показать полностью
, Валерия, г. Киров
Гэсэр Доржиев
Гэсэр Доржиев
Юридическая компания "ООО "Доржиев, Керножицкий и партнеры"", г. Иркутск

Здравствуйте, Валерия.

Паспорт хозяйка может оставить себе, а вы получить новый, написать заявление в паспортный стол о выдаче нового, указать, что прежний потеряли.

В суде ей ничего не получится доказать, также как у следователя. Размер ущерба, факт кражи и иных обстоятельств одними свидетельскими показаниями не доказать.

0
0
0
0
Сергей Коливанов
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте у меня очень не хорошая ситуация я работала на рынке без договора продавцом я беременна на 5 месяце, есть ребенок 2года, хозяйка после того как я отработала 3 недели попросила паспорт мы хотели составить трудовой договор но отняла его и не вернула, просит с меня 30тр якобы недоздача, угрожает тюрмой и коллекторами, паспорт якобы отдала в полицию и написала заявление, говорит что у нее есть свидетели что я якобы писала что то в левую тетрадь, подписи я ставила только там где сдавала деньги сдала сумма подпись и все больше нигде, подскажите пожалуйста как мне быть я щас написала заявление в полицию что она отобрала паспорт и денег требовала..!
Валерия

Вам самой нужно обратиться в полицию по факту незаконного изъятия паспорта.

Относительно того, что Вы работали без договора и если не получали зарплату — обратиться в трудовую инспекцию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Земельное право
Добрый день, столкнулась недавно с ситуацие оформления участка на кладбище, на кладбище похоронен отец, мой
Добрый день, столкнулась недавно с ситуацие оформления участка на кладбище, на кладбище похоронен отец, мой дед, прабабушка и сестра отца в младенчестве, пришла на кладбище Табличка с надписью только у деда была, ни у кого других ни у кого не было, пришла недавно на кладбище , а там висит 3 таблички , на деда , прабабушку, и появилась еще одна табличка (то ли дядька, то ли прадед даже не знаю кто это) , прошла инвентаризация и теперь получается там нет моего отца и его сестры,по компьютерной базе данных есть только дед и прабабушка Оказывается родственница(двоюродная тетка) оформила этот участок. Как быть в подобной ситуации, что делать и куда обращаться, как мне теперь доказать что там лежит мой отец и сестра , если там не было опознавательных знаков?
, вопрос №4055668, Евгения, г. Москва
Нотариат
Нотариус отказывается отдавать завещание наседодателю оформленное на внука без оформления отказа от наследства сыном наследодателя
Нотариус отказывается отдавать завещание наседодателю оформленное на внука без оформления отказа от наследства сыном наследодателя.
, вопрос №4055335, Андрей, г. Москва
Защита прав потребителей
Оформили пвтокредит, изначально не читали договор, оказалось, что пвтокредит оформлен на сумму 1670000, где добавили гарантию 180000, ещё услуги по оформлению документов, консультация якобы
Здравствуйте. Купили машину за 1560000 - по программе трейден сдали машину с оценкой в 260000, остаток суммы 1300000. Оформили пвтокредит, изначально не читали договор, оказалось, что пвтокредит оформлен на сумму 1670000, где добавили гарантию 180000, ещё услуги по оформлению документов, консультация якобы. Вопрос можно ли вернуть сумму гарантии 180000.
, вопрос №4054482, Лилия, с. Иглино
1100 ₽
Гражданское право
Сервис работает по агентскому договору, 5 пункт в пользовательском соглашении https:/cs-donations.ru/eula.php, имеется также предмет соглашения в 3 пункте этого же соглашения
Здравствуйте. Мой сервис https://cs-donations.ru предназначен для сообществ ВКонтакте, для сбора донатов от подписчиков (физ. лица) администратору сообщества (физ. лицо). Администратор подключает мой сервис к своей группе ВК, подписчики отправляют (отплачивают) донат онлайн через платежного агента (агрегатора, ОКВЭД 66.19.6, деньги физическими на моем р/сч числятся). Администратор запрашивает у меня вывод на карту - я вывожу со своего р/сч за вычетом агентского вознаграждения моего сервиса, 8%. Сервис работает по агентскому договору, 5 пункт в пользовательском соглашении https://cs-donations.ru/eula.php, имеется также предмет соглашения в 3 пункте этого же соглашения. Сайт также работает по публичному акцепту, раздел 1.6 этого же соглашения. Подскажите, пожалуйста, с юридической части всё верно оформления для онлайн работы по агентскому договору?
, вопрос №4054075, Павел, г. Москва
Дата обновления страницы 15.06.2015