8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получена расписка от виновника

Добрый день! У меня во дворе стояла машина, проезжая мимо другая машина мою зацепила,нанесены повреждения вмятины на двери и царапины.ГАИ вызывать не стали.Виновница сразу написала расписку в том,что обязуется произвести причиненный ущерб. Но сейчас все какие то отговорки, то сервис занят, то еще что и т.д.. Что я могу предпринять? Заранее спасибо за ответ.

, Марина, г. Екатеринбург
Евгений Анциферов
Евгений Анциферов
Юрист Департамента судебного представительства и работы с клиентами, Компания "Юридическая служба "Компаньон"", г. Челябинск

Марина добрый день. Можно подать заявление в ГИБДД с приложением схемы ДТП, укажите что виновница оставила место ДТП. Расписку в ГИБДД не показывайте. Либо можно отправить заказным письмом на адрес виновницы претензию с указанием в течение 10 дней возместить убытки, либо направить автомобиль на ремонт. После 10 дней подать исковое заявление в суд с приложением претензии и расписки.

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Екатеринбург

Огоромное спасибо, Вам, за консультацию.

Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Хотим написать расписку на 600000₽ Но я не знаю какой процент написать в счет просрочки… помогите пожалуйста
Хотим написать расписку на 600000₽ Но я не знаю какой процент написать в счет просрочки… помогите пожалуйста. Хотелось ы самый адекватный процент
, вопрос №4089750, Мария, г. Москва
Нотариат
Вопрос: необходимо ли приложить к долговой расписке выписку операций по банковскому счëту, и правильно ли указать что сумма была передана частями?
Добрый день, я дал человеку в долг денежную сумму, переведя еë через онлайн банк в несколько операций. Вопрос: необходимо ли приложить к долговой расписке выписку операций по банковскому счëту, и правильно ли указать что сумма была передана частями?
, вопрос №4089623, Алексей, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, хочу дать в долг деньги под расписку, но нахожусь в другом городе, передача средств пройдет переводом, как правильно оформить все?
Здравствуйте, хочу дать в долг деньги под расписку, но нахожусь в другом городе, передача средств пройдет переводом, как правильно оформить все?
, вопрос №4088942, Сергей, г. Санкт-Петербург
Взыскание задолженности
Можно ли получить с должника деньги по этой расписке?
Погода назад мне написали расписку о возмещение материального ущерба. Расписку у нотариуса не заверяли, но написана при свидетелях и есть их подписи. Можно ли получить с должника деньги по этой расписке?
, вопрос №4088579, Алена, г. Москва
Дата обновления страницы 15.06.2015